На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Стратегиия. Корпоративная стратегия. --- 

  Стратегиия.   Корпоративная стратегия.

 

 Стратегии формируются на трех уровнях предприятия — это корпоративные стратегии, бизнес-стратегии и функциональные стратегии, причем на всех трех уровнях они должны быть согласованы и взаимосвязаны. В условиях предприятия управляющий или владелец-руководитель — конечная инстанция принятия стратегических решений, он участвует в разработке стратегий всех трех уровней.

 Стратегиия. Корпоративная стратегия.

Примерами основных функциональных стратегий на МСП могут служить маркетинговые, финансовые стратегии и стратегии управления человеческими ресурсами.
В рамках малого предприятия маркетинговые стратегии оказывают влияние на деятельность всего предприятия. Секрет успеха маркетинговых стратегий состоит в том, чтобы распознать потребности, пожелания и спрос покупателей, предложить им продукты, способные удовлетворить эти потребности и обеспечить обслуживание, удобство и ценность. Все остальные функциональные области компании, например, финансовая и производственная, должны координироваться подразделением маркетинга. Маркетинговая стратегия — это стратегия, позволяющая определить целевой рынок малого предприятия и подобрать соответствующую программу маркетинговых мероприятий. В рамках разработки маркетинговой стратегии МСП рекомендуется выбрать свою рыночную нишу, чтобы избежать конкуренции с более крупными компаниями. Нише-вая стратегия позволяет МСП максимизировать преимущества своего малого размера.
Маркетологи собирают ценную маркетинговую информацию, необходимую руководителю МСП для разработки стратегии предприятия. Маркетинговые исследования позволяют установить, каковы ожидания, интересы и потребности покупателей; исследования рынка и маркетинговая информация лежат в основе успеха бизнеса. Успешные МСП осуществляют маркетинговые исследования в интересах разработки маркетинговых стратегий и маркетинговых планов. Высокоэффективные МСП придают большое значение маркетинговым исследованиям при разработке корпоративной стратегии. Исследование рынка осуществляется на поэтапной основе. Сначала определяют проблему, затем собирают информацию, проводят ее анализ и на основании его результатов делают окончательные выводы.

 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Бизнес стратегия
  • Стратегия.
  • Стратегии совершенствования человеческих ресурсов. Стратегия совершенствования управления .
  • Функциональные стратегии управления человеческими ресурсами. Стратегия найма и отбора персонала.
  • Что такое маркетинг? Функциональные стратегии в области маркетинга.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках