На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Бизнес-план, миссия и стратегия. Определение целевого рынка. --- 

 

Бизнес-план, миссия и стратегия.   Определение целевого рынка.


Миссия Mattel состоит в том, чтобы сохранить свое положение на рынке игрушек как самого крупного и прибыльного в мире производителя и продавца товаров семейного пользования. Mattel будет и впредь обновлять ассортимент продукции с учетом постоянного изменения спроса на эти товары. В индустрии игрушек происходят большие изменения, и компания намерена диверсифицироваться и в дальнейшем выпускать не только традиционные модели. В частности, она собирается наладить производство пользующихся большим спросом и высокорентабельных технологичных товаров для детей и одновременно обновить свои популярные игрушки, Чтобы увеличить рыночную долю и прибыль. Mattel считает, что ее нынешнему подразделению по разработке программного обеспечения Mattel Interactive не хватает технических знаний и ресурсов, чтобы развиваться так быстро, как хотелось бы. Поэтому Mattel собирается поглотить компанию, которая сможет создавать необходимые компьютерные программы для детей.

Бизнес-план, миссия и стратегия. Определение целевого рынка.

Главные преимущества Mattel — это сравнительно низкая себестоимость продукции, поскольку 85% игрушек производятся в странах с дешевой рабо чей силой, например в Китае и Индонезии, а также надежные каналы сбыта Кроме того, лицензионные соглашения с Disney позволяют Mattel выпускать все новые куклы популярных диснеевских персонажей. Считается, что благо даря всему этому Mattel имеет значительное преимущество над многими бо лее мелкими конкурентами.
Игрушки «Barbie» и «Hot Wheels» выпускаются уже давно, но компания пока что не сумела найти им замену. Нехватка технических знаний. необходимых для создания товаров на основе программного обеспече ния, мешает Mattel воспользоваться возросшим спросом на видео- и интерактивные игры. К тому же совет директоров Mattel утратил доверие к ее высшим управляющим, не сумевшим реализовать финансовые цели, о которых они информировали инвестиционное сообщество на протяжении последних двух лет.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Целевой рынок. Эффективная маркетинговая стратегия.
  • Определение целевого рынка бизнеса. Маркетинговые стратегии.
  • Компоненты успешного бизнес-плана. Бизнес-план.
  • Корпоративная миссия. Формулировка миссии.
  • Стратегия закупок.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках