На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Портфель квалифицированных и заинтересованных поставщиков. Бенчмаркинг. --- 
Портфель квалифицированных и заинтересованных поставщиков. Бенчмаркинг.
 
Основное внимание следует уделить созданию портфеля квалифицированных и заинтересованных поставщиков. Начинать следует со всех действующих и бывших поставщиков товаров из этой сорсинговой группы, приобщить альтернативных партнеров и поискать перспективных снабженцев, которые могут вырасти до уровня квалифицированного поставщика. Широкий поиск по базе данных наряду с бенчмаркингом может помочь в определении всех потенциально значимых кандидатов.
Для превращения

Портфель квалифицированных и заинтересованных поставщиков. Бенчмаркинг.

списка претендентов в более короткий перечень предварительно отобранных и проанализированных поставщиков необходимы две вещи: тщательный анализ критериев оценки и качественная база фактического материала по каждому поставщику. Именно на этой стадии в сорсинговой программе часто используется запрос на информацию (ЗИ), который при грамотной организации и правильных вопросах может стать не только мощным инструментом для определения сильных и слабых сторон каждого поставщика, но также обеспечить дополнительное понимание рынка поставок.
В приведенном выше примере с оборудованием и материалами систем безопасности анализ ЗИ может быть направлен на количество представленных производителей, предлагаемые услуги по использованию оборудования и обучению персонала, удаленность дистрибью-торских точек от мест, где необходимо проводить обслуживание. После того как сорсинговая команда использует эти критерии для « просеивания» начального списка поставщиков, появится более короткий перечень отобранных потенциальных партнеров, в работе с которыми будет применяться избранный план реализации. Возможно, появится необходимость в дополнительном исследовании для подтверждения предварительной оценки, сделапной на второй стадии, либо в повторении этой оценки как части четвертой стадии.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Управление контрактами. Практическое применение стратегий, ориентированных на поставщиков.
  • Поощрение поставщиков: устойчивое развитие. Эффективность работы вашей компании.
  • Портфель квалифицированных и заинтересованных поставщиков. Бенчмаркинг.
  • Стратегия реализации. Выбор стратегии.
  • Сокращение числа поставщиков. Поставщики и закупки.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках