На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Канбан поставок. Канбан перемещения. Канбан производства. --- 

Канбан поставок. Канбан перемещения. Канбан производства.

На каждой производственной стадии есть зоны для хранения входящих и исходящих запасов. В зоне входящих запасов находятся контейнеры или поддоны, в которых содержится четко установленное количество деталей, комплектующих, узлов или блоков, необходимых на этой стадии производства. В зоне исходящих запасов находятся изделия, изготовленные на этом участке.
К каждому контейнеру в зоне входящих запасов прикреплен канбан перемещения. Когда процессу 2 требуются детали из контейнера (пункт 1 на рис.), канбан перемещения снимают и отправляют в зону исходящих запасов процесса 1 (пункт 2 на рисунке). Там этот канбан прикрепляют к новому контейнеру с деталями, который доставляют в зону входящих запасов процесса 2 (пункт 3 на рисунке).

Канбан поставок. Канбан перемещения. Канбан производства.

К каждому контейнеру в зоне исходящих запасов процесса 1 прикреплен канбан производства. Когда на процессе 2 в контейнере больше нет деталей, канбан производства снимают и помещают в стойку для канбанов процесса 1 (пункт А на рис.). Так как на процессе 2 могут изготавливать детали, необходимые для нескольких других процессов, выпуск продукции происходит в том порядке, в котором карточки попадают в стойку для канбанов (пункт В на рисунке). Когда контейнер заполнен, к нему прикрепляют канбан производства и перемещают в зону исходящих запасов, откуда его заберут на процесс 2 (пункт С на рисунке).

Иногда некоторые детали производят внешние поставщики. В этом случае вместо канбана перемещения используют канбан поставок, который прикрепляют к наполненному контейнеру, хранящемуся в зоне входящих запасов процесса 2. Когда детали из этого контейнера начинают поступать на процесс, канбан поставок снимают и отправляют внешнему поставщику для восполнения израсходованных деталей.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Карты пооперационного анализа. Пооперационный анализ
  • Система канбан. Виды канбанов.
  • Основные правила системы канбан. Канбан.
  • Система канбан. Виды канбанов.
  • Выпуск продукции. Избыток запасов.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках