На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Основные правила системы канбан. Канбан. --- 

Основные правила системы канбан. Канбан.


Для того чтобы система канбан была более эффективной, нужно следовать семи основным правилам.
1. Последующие процессы изымают детали с предыдущих процессов. (На некоторых заводах детали и материалы на процессы доставляют специальные разносчики. В этом случае разносчики изымают детали из процесса 1 только тогда, когда из процесса 2 поступит канбан перемещения.)
2. На предыдущих процессах производится только то, что изъято последующим процессом (или разносчиком деталей). Точное количество деталей или изделий указано на канбане.
3. На последующие процессы поступают только бездефектные изделия. Это означает, что в случае обнаружения брака выпуск продукции приостанавливают до момента устранения проблемы, вызвавшей дефекты. В производственной системе с низким уровнем запасов это правило выполняется при помощи таких методов, как защита от ошибок и автономизация (подробнее об этих методах далее).
4. Все детали всегда сопровождаются канбана-ми. Поскольку в обороте находится постоянное количество канбанов, эти карточки являются средством визуального управления запасами, хранящимися в рабочей зоне.

Основные правила системы канбан. Канбан.

5. Для того чтобы преодолеть неустойчивость спроса и устранить потери, выпуск продукции следует выровнять по объему и ассортименту. Равномерное распределение объема выпускаемых изделий с течением времени позволяет добиться непрерывного производственного потока.
6. Количество канбанов следует использовать в качестве инструмента тонкой настройки. Поскольку выпуск продукции начинается тогда, когда указано в канбане, незначительные изменения в количестве изделий легко скорректировать путем изменения частоты циркуляции канбанов между процессами.
7. Производство следует стабилизировать, рационализировать и упростить. В этом правиле, как и в правиле 3, речь идет о методах усовершенствования производства, при помощи которых можно устранить потери и избежать непредсказуемости.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Средства визуального контроля и фактор моторной памяти. Производительность сетей
  • Система канбан. Виды канбанов.
  • Канбан поставок. Канбан перемещения. Канбан производства.
  • Система канбан. Виды канбанов.
  • Выпуск продукции. Избыток запасов.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках