На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Кредитная информация. Кредитная история. --- 

Кредитная информация. Кредитная история.



Если компания хочет получить кредитную информацию о клиентах, для этого существует несколько источников. Наиболее часто используемая для оценки кредитоспособности информация включает в себя следующие источники:
1. Финансовая отчетность. Компания может попросить клиента предоставить финансовую отчетность, такую как балансы и отчеты о прибылях и убытках. Самый простой способ анализа основывается на вычислении финансовых коэффициентов наподобие тех, которые мы рассмотрели. На их основе принимается решение о выделении или отказе в предоставлении кредита.

Кредитная информация. Кредитная история.


2. Кредитная история клиента с другими компаниями. Некоторые компании специализируются на продаже информации о кредитоспособности и кредитной истории коммерческих организаций, Самой известной и крупнейшей компанией такого рода является Дан & Бредстрит, которая предоставляет подписчикам кредитные справочники и кредитные обзоры на отдельные компании. Другой широко известной компанией является TRW. Рейтинги и информация доступны по огромному количеству компаний, включая самые маленькие. Equifax, Transunion и TRW являются основными поставщиками кредитной информации о клиентах.
3. Банки. Банки, как правило, оказывают помощь своим коммерческим клиентам по сбору информации о кредитоспособности других компаний.
4. Кредитная история клиента с сомой компанией. Самый очевидный путь получения информации о кредитоспособности покупателя — это проверить, в какой степени и как быстро он в прошлом выполнял свои обязательства перед самой компанией.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Кредитные карты. Особенности получения легких денег
  • Гарантия при заключении кредитного соглашения. Кредитная линия.
  • Различные типы ценных бумаг на денежном рынке. Типы ценных бумаг.
  • Кредитная оценка. Кредитный рейтинг.
  • Компоненты кредитной политики. Кредитная политика.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках