На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Желание иметь текущий доход. Текущий доход. --- 

Желание иметь текущий доход. Текущий доход.


Тот факт, что многие индивидуумы желают получать текущий доход, оспаривается. Классическим примером является группа пенсионеров и других лиц. живущих на постоянном доходе, пресловутые «вдовы и сироты». Доказывается, что чти лица хотят платить выше номинала, чтобы получать большие доходы в виде дивидендов. Если это справедливо, это является аргументом в пользу второго положения Грэхема. Додда и Коттла.
Однако легко увидеть, что этот аргумент не применим в нашем простом случае. Предпочитающее большую сумму наличных одномоментно, но имеющее па руках ценные бумаги с низким дивидендом, легко может продать акции, чтобы получить требуемые средства. Так же. лицо, предпочитающее малую сумму текущих выплат, но имеющее на руках акции с высоким дивидендом, может реинвестировать дивиденд. Это всего лишь опять наш аргумент самодельного дивиденда. Таким образом, в мире без трансак-ционных издержек полигика выплаты больших дивидендов

Желание иметь текущий доход. Текущий доход.

будет не нужна акционерам.
Аргумент о текущем доходе может иметь отношение к реальному миру. Здесь продажа акций с низким дивидендом включает в себя платежи брокерам и другие трансак-ционные издержки. Такая продажа может также повлечь за собой налоговые сборы с доходов на прирост капитала. Эти прямые затрать! в форме наличности могут быть избегнуты инвестированием в ценные бумаги с высоким дивидендом. Кроме того, ценность личного времени акционера при пропаже акций и естественная (хотя не обязательно рациональная) боязнь потратить больше основной суммы, может позднее побудить многих инвесторов к покупке ценных бумаг с высоким дивидендом.
Даже при всем при этом, чтобы этот аргумент мог быть рассмотрен в перспективе. следует помнизь. что такие финансовые посредники, как взаимные фонды, могут совершать (и совершают) такие «перефасовочныо» операции для индивидуумов за весьма небольшую плату. Такие посредники могут покупать акции и низким дивидендом и. путем взвешенной поли гики реализации прибылей, могут выплатить своим инвесторам больший процент.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Доход и капитал. Покупка акций.
  • Влияние богатства на потребление. Потребление.
  • Дивиденд, выплачиваемый в форме акций, и дробление акций.
  • Желание иметь текущий доход. Текущий доход.
  • Налоговые и юридические выгоды от выплаты высоких дивидендов. Высокие дивиденды.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках