На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Отсрочка представления годового баланса. Баланс. --- 
Отсрочка представления годового баланса. Баланс.
 
Причины, побуждающие предприятие отсрочить дату представления своего годового баланса, могут быть связаны с тем, что оно стремится отразить в балансе (или в комментариях к нему) благоприятные для предприятия события либо ставшие известными факты, на которые невозможно было бы сослаться ранее. Так, если предприятие в целях образования скрытых резервов уценивает складской запас, то обоснованием этому можот стать действительное снижение рыночных цен на складируемые товары позднее в новом году.

Отсрочка представления годового баланса. Баланс.

И наоборот, предприятие может стремиться к более раннему представлению баланса, если необходимо "Выровнять» информацией и оценками в свете ожидаемой улучшающейся конъюнктуры низкие финансовые результаты, достигнутые предприятием в прошлом году.
Выбор латы представления баланса конечно, является действенным инструментом балансовой политики, однако без возможных отрицательных последствий он в итоге может скорее применяться только относительно небольшими предприятиями, ни связанными определенными строгими предписаниями в отношении срока представления баланса. Дело в том, что каковы бы пи были законодательно разрешенные степени свободы во времени представления баланса, в том, что касается крупных открытых акционерных обществ, в экономике складываются традиции, согласно которым представления баланса общественности ожидают к определенному времени. Неследование этой традиции способно принести предприятию больше вреда, чем пользы.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Способ представления годового баланса предприятия общественности. Оценосная стоимость.
  • Балансовая политика. Как вовремя сдать баланс.
  • Методы балансовой политики. Цели балансовой политики.
  • Сезонные колебания. Отчетный период.
  • Методы балансовой политики. Цели балансовой политики.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках