На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Методы балансовой политики. Цели балансовой политики. --- 

  Методы балансовой политики. Цели балансовой политики.


Цели балансовой политики реализуются посредством осуществления соответствующих мероприятий, предпринимаемых при определении содержания и формы составляемого за год баланса. Используемые при этом методы являются в первую очередь способами, основывающимися на влиянии на баланс образования и задействования скрытых (отчасти также н открыто показываемых) резервов предприятия. Важную роль, однако, играют и другие методы, в частности методы, имеющис отношение к реализации специфических публичных целен балансовой политики предприятия.
На рисунке  показано, как можно систематизировать методы балансовой политики предприятия в соответствии с используемыми при этом мероприятиями- ко-торые в преобладающей степени ориентированы на финансово-политические либо публично-политические цели фирмы (цифры на рисунке относятся к методам, которые ниже рассматриваются более подробно).

 Методы балансовой политики. Цели балансовой политики.

 

 При составлении любого баланса необходимым образом фиксируется тот день, на который он составляется. В тех странах (как, например, в Германии), где законодательство не предусматривает единых для всех предприятий дат начала и окончания финансового года (лишь предусматривает, что он не должен превышать 12 месяцев), у предприятий есть свобода выбора дня, на который будет составляться баланс, применительно к которому финансовые результаты и состояние предприятие будут наилучшими Однако и в этих странах в силу того, что однажды выбранный предприятием день, на который составляется баланс, в последующем менять будет нельзя, данный метод балансовой политики окажется невозможно использовать повторно.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Цена, согласованная покупателем и продавцом, указывается в договоре о приобретении? Цена по формуле на основе балансовой стоимости.
  • Цели, ограничения и этапы анализа баланса. Базовым документом для анализа баланса.
  • Учет затрат и сведение баланса. Показать за отчетный период более низкую прибыль.
  • Цели балансовой политики. Мероприятия сопутствующие балансовую политику.
  • Методы балансовой политики. Цели балансовой политики.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках