На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Типы рекламной деятельности в розничной торговле. --- 

Типы рекламной деятельности в розничной торговле.


Рекламную деятельность в розничной торговле можно подразделить на два основных типа: действия, направленные на продвижение товар, или прямое действие, и корпоративная реклама, или опосредованные действия. Большая часть объявлений представляет собой сочетание обоих типов действий. Основная цель прямой рекламы — привлечь покупателей в магазин для покупки товара особого типа. Подобная рекламная деятельность составляет больщую часть общей рекламы и может принимать одну из трех форм:
. реклама товаров, продающихся по обычным ценам, когда его привлекательность основывается на особом свойстве товара-
. реклама специального предложения, которое соотносит ценовую привлекательность с ценностью товара;
. реклама полной распродажи товара, основное назначение которой — распродать медленно продвигающиеся товары, распавшийся ассортимент товаров и остатки по сниженным ценам.
Корпоративная, или опосредованная, рекламная деятельность славит целью создание позитивного отношения к магазину и уверенность в его товарах и услугах, в результате чего покупатель позорно посещает магазин (Abraham and Lodish, 1990).

Типы рекламной деятельности в розничной торговле.

Существуют два основных вша подобной рекламы: реклама престижа и реклама услуг. Первая фокусируется на характере магазина или отдела и его ведущем положении в стиле товара, его качестве или ответственности перед покупателями. Часто подобные характеристики передаются при помощи соответствующих надписей и иллюстраций, чем через обычные рекламные лозунги. Реклама услуг нацелена на повторное привлечение потребителей, указание на предложение магазином различных услуг и возможностей, что делает его желаемым местом для совершения покупок.

 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Реклама. Постановка целей
  • Маркетинг-микс в розничной торговле.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.
  • Реклама в сфере розничной торговли.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках