На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Планирование продвижения товара. --- 

  Планирование продвижения товара.


Планирование в целом представляет собой логическую последовательность действий, ведущих к установлению управленческих целей и формулировке стратегий, направленных на их достижение. Планирование продвижения товара включает подготовку подробного графика событий, в котором подчеркивается какие мероприятия и когда будут осуществляться и как они будут организованы. В случае продвижения товара в сети магазинов в крупной розничной организации эти планы разрабатываются для всех участвующих магазинов-филиалов. В программе будут перечислены все события и представлены предположительные даты, основные темы и задачи, продолжительность кампании и число участвующих отделов или видов продукции.
Эффективное продвижение товара характеризуется работой в команде, поэтому определяющим успех фактором является скоординированное планирование.

 Планирование продвижения товара.

Общее воздействие визуального представления товара, оформление витрин и внутренних помещений, а также способ продаж станут гораздо мощнее, если удается использовать все эти факторы вместе. Воздействие любого вида продвижения товара можно усилить при помощи эффективной координации с другими действиями по продвижению товара в канале диет-рибьюции. Поставщики брендовых товаров разрабатывают графики продвижения товара, в которых указываются параметры и временные рамки проведения подобной деятельности, а также предоставляют образцы материалов, например, для расположения у касс, которыми может воспользоваться розничный продавец. В таком случае деятельность по продвижению товара со стороны розничного продавца и поставщика является взаимодополняющей.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Планирование маркетинга в сфере розничной торговли.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.
  • Модели рекламного процесса. Планирование рекламной деятельности.
  • Стратегии продвижения товара.
  • Задачи продвижения товара.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках