На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Занятость в розничной торговле. --- 

Занятость в розничной торговле.

Для экономики очень важен потенциал сферы розничной торговли как сферы занятости. Управление национальной статистики констатирует, что в розничной торговле Великобритании занято около 2,2 млн человек, что примерно столько же, сколько в Германии, хотя и меньше, чем в Италии, Испании и Франции.
 

Занятость в розничной торговле.

Более того, официальные цифры часто не занижают число работающих в небольших семейных магазинах, а также число сезонных и частично занятых работников.
Как сфера обслуживания розничная торговля полагается на своих работников, которые предоставляют магазины потребителю, создавая важные точки соприкосновения с ними. Поэтому затраты на персонал составляют одну из наиболее важных статей расхода в отрасли. Однако у сферы розничной торговли как у создателя рабочих мест сложилась невысокая репутация. Розничные продавцы должны предоставлять людям услуги тогда, когда эти услуги действительно нужны, что увеличивает продолжительность рабочего дня и рабочей недели в отрасли.
Эти условия, а также относительно невысокая оплата труда стали причиной непопулярности сферы розничных продаж у ищушей работу молодежи. Тем не менее каждый год в Великобритании около четверти выпускников учебных заведений устраиваются на работу именно в сфере продаж и дистрибьюции продукции, кроме того» около 12% всех занятых в отрасли не достигли 20-летнего возраста.
Несмотря на такую репутацию и состояние занятости сферы розничной торговли предлагает ряд интересных профессий. Особый интерес представляют те профессии, где необходио работь с людьми. Хорошие перспеетивы для развития навыков и продвижение ния по карьерной лестнице имеются в управленческих структурах крупных розничных компаний, а по мере усложнения этой сферы в ней появляется гораздо больше ответственных должностей чем в других отраслях экономики. Привлекательно выглядит работа закупщиков, которые к тому же имеют возможность путешествовать и работать с «любимыми» товарами, но особенно интересно работать в сфере моды.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Франчайзинг в розничной торговле. Бизнес-контракты.
  • Отрасли розничной торговли. Розничная торговля.
  • Финансовый и управленческий учет в розничной торговле.
  • Планирование маркетинга в сфере розничной торговли.
  • Розничная торговля.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках