На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Каким объемом подчиненных руководить. Количество сотрудников в подчинении. --- 
Каким объемом подчиненных руководить. Количество сотрудников в подчинении. 

Компании в целях экономии стремятся увеличивать количество сотрудников, находящихся в непосредственном подчинении одного менеджера. Большинство руководителей несет ответственность за слишком большое количество людей. Несомненно, это способствует распространению эпидемии не-доменеджмента. Когда приходится управлять шестнадцатью, шестьюдесятью или даже большим количеством людей, многие менеджеры опускают руки.

Каким объемом подчиненных руководить. Количество сотрудников в подчинении.

Они говорят мне: «Как я могу индивидуально общаться со всеми сотрудниками каждый день, уделяя этому всего час в день?» Вместо этого они прячутся в кабинетах, заполняют соответствующие управленческие отчеты, и на этом их «менеджмент» заканчивается. Неудивительно, что «менеджмент по особым случаям» так распространен.
Если вы отсиживаетесь в своем кабинете, то это создает вакуум управления. Вследствие этого возникает риск столкнуться с так называемой «проблемой неформального лидерства». Неформальный лидер заполнит, созданный вами вакуум. Часто такие люди являются душой команды, имеют хорошие личные отношения с другими сотрудниками или обладают подобием харизмы. Зачастую они пользуются своим авторитетом и влиянием в личных целях, что может подорвать всю работу команды. Они говорят своим коллегам: «Не напрягайтесь. Что вам больше всех надо?». Иногда они формируют группировки, запугивают других сотрудников и распространяют слухи. Чаще всего это — впавшие в самообман посредственные работники, считающие себя хорошими. Они предлагают указания, руководство и поддержку своим сослуживцам, но часто ведут совсем не в нужную сторону.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Работайте с каждым человеком индивидуально. Менеджеры и подходы в управлении.
  • Быть начальником — это нормально. Будьте хорошим начальником.
  • Существует ли у вас иерархия управления? Управление и менеджмент.
  • Привыкайте управлять каждый день. Менеджеры и начальники.
  • Тяжелые реалии управления людьми. Управление людьми - менеджмент.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках