На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Работайте с каждым человеком индивидуально. Менеджеры и подходы в управлении. --- 
Работайте с каждым человеком индивидуально. Менеджеры и подходы в управлении.

На ежемесячном собрании отдела вы смотрите на людей, сидящих за столом. Удивительно, насколько они все разные: Сэм — творческая личность, Мэри склонна к анализу, Джо общителен, Крис застенчив. Гарольд очень способный, но его легко отвлечь. Боб работает с большим энтузиазмом, но опыта, чтобы его подкрепить, пока не хватает. Рита всегда сосредоточена, но не всегда — на том, на чем нужно.

Работайте с каждым человеком индивидуально. Менеджеры и подходы в управлении.

Хуанита — перфекционист, работает над задачей очень подолгу. Каждый подчиненный по очереди докладывает о своей работе, и вы слушаете эти доклады очень внимательно, потому что вам вскоре предстоит делать ежегодную аттестацию каждому из них. У большей части команды дела идут хорошо. Мэри и Джо, как обычно, работают лучше всех. Но вот у Криса и Гарольда — затруднения.
Все сотрудники разные, но, тем не менее, большинство менеджеров использует практически одинаковый подход для управления всеми своими подчиненными. Какими бы методами они не пользовались, будь то — еженедельные отчеты, ежемесячные собрания или ежегодные аттестации, — они редко учитывают особенности членов команды. Вместо этого они основываются на практике, принятой в организации и собственном стиле менеджера. Это то, что называется менеджмент «один-размер-на-всех». Какой бы «один-размер-на-всех» не применялся, он всегда хорошо подходит для одних сотрудников и плохо — для других. Те, кто в него укладывается хорошо, — выглядят как хорошие работники, а те, кто не очень, — плохими. Вместо того чтобы обеспечить условия для успешной работы всех сотрудников, начальник управляет всеми одинаково, вне зависимости от потребностей каждого человека — а там уж как повезет.
Но представьте, стали бы вы ухаживать за своим автомобилем точно так же, как за тостером? Конечно, нет — вы будете применять такой метод технического обслуживания, который соответствует спецификациям оборудования. Так почему бы не перестроить ваше руководство таким образом, чтобы эффективно управлять каждым сотрудником? Все люди разные. Работайте с этим.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Беседы с подчиненным. Менеджерские беседы.
  • Как разговаривают самые эффективные менеджеры? Эффективный менеджер.
  • Как я должен говорить с подчиненными? Подчиненные и руководители.
  • Зачем мне нужно управлять этим человеком? Руководство.
  • Менеджер и его подчиненные. Правильно руководите своими подчиненными.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках