На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Какие должны быть окна? Безопасные пластиковые окна Строительный рынок 
  

В актуальности использования металлопластиковых окон в наше время не возникает никаких сомнений. Поскольку они отличаются доступной ценой, малой затратностью сил и энергии во время их производства и позволяют сохранить тепло внутри здания. Множество крупных городов может похвалиться наличием таковых изделий практически в каждом крупном сооружении. При таком спросе на металлопластиковые окна появляется вопрос об их безопасности. Причем здесь понятие этого слова стоит рассматривать значительно шире. По мнению специалистов сайта окна не только должны отличаться экологичностью, но так же и гарантировать сохранность всего имущества в здании, ведь именно таким путем зачастую грабители попадают в помещения.

Стоит отметить сразу, что в случае с дешевыми китайскими технологиями об этом даже и говорить не стоит. Во внимание берутся только лучшие марки, которые переживают за сохранение своего лица. Если не произвести установку решеток, то остается лишь надеяться на добросовестность производителя.

Безопасность в плане защиты зависит от нескольких факторов и элементов. Немаловажно здесь подбирать высококачественную фурнитуру, толщину стекла и материал для профиля.

пластиковые окна

От взлома довольно хорошо может защитить установка ручки с замком и запорных цапф. Такое решение позволяет затруднить процесс проникновения в жилище со стороны улицы. С целью усиления безопасности могут применяться особые варианты подкладок для стеклопакетов. При таком усилении отжим от рамки створки практически невозможен. Множество компаний предлагает своим клиентам комплектации, имеющие несколько степеней, предотвращающих возможность взлома.

Основным элементом каждого окна, конечно же, является стекло. Именно от его выбора зависит многое. Противоударность такого материала выносится на отдельный уровень. Наверняка, кое-кто слышал о существовании такого понятия, как триплекс. Но немногие смогут объяснить, что это и где может применяться. Все довольно просто. Триплекс бывает тройным или двойным и выполняется он из закаленного материала. Сначала стекла закаливают, потом производится нарезка по определенным параметрам. На финишном этапе происходит склеивание слоев при помощи специальной пленки из полимера. Благодаря таким особенностям производства достигаются прекрасные показатели, которые позволяют поверхности стекла выдерживать сильные удары. Триплекс стекло на 60-80% прочнее обычного. Даже после разрушения, мелкие части стекла не разлетаются, а остаются на пленке. Даже если кто-то разбил стекло, это не будет гарантировать ему беспрепятственное проникновение внутрь помещения. Такой материал прекрасно справляется с поглощением шума и устойчивостью к повреждениям механического характера. При всей своей прочности, такие окна сохраняют показатели проведения света и защиты от ультрафиолетовых лучей.

Существует определенное количество видов триплекс-стекла: гнутое, цветное, огнеупорное или архитектурное.

Такой выбор хорошо зарекомендовал себя при остеклении магазинов и различных финансовых учреждений.

Не стоит думать, что от выбора стеклопакета ничего не зависит. Чем больше стеклопакет насчитывает стекол, тем лучше. Причем это касается не только обеспечения безопасности, но и такого важного показателя, как энергосбережение. Он может состоять из одной или двух камер. В одна камера состоит из двух стекол, а две - из трех. Лучше остановить свой выбор на большем варианте. Неплохо, если стекла будут закаленными. Для повышения безопасности можно использовать также тонировочную пленку. Существуют разнообразные защитные покрытия различной толщины.

Выбор оконного профиля также зависит от количества камер. Чем больше - тем лучше. Наибольшим спросом пользуются пятикамерные. Порой, с целью устойчивости к взлому, производитель оснащает их дополнительными вкладками из металла. Такое окно довольно непросто поддеть и открыть извне.

Во время монтажа окна тоже стоит обратить отдельное внимание безопасности. Элементы крепления должны располагаться намного чаще, чем это бывает при обычной установке. Количество колодок тоже лучше увеличить. В таком случае взлом будет проще производить через стеновую конструкцию.

надежные окна

Без учета пожарной безопасности окна не могут быть установлены.

Качественные металлопластиковые окна изготавливают из поливинилхлорида, который относят к числу материалов с повышенной устойчивостью к возгоранию. При повышении температуры тепло не выделяется, как это происходит с деревом. Температура в 150-220 градусов сможет привести только к плавлению.

Во время пожара триплекс может треснуть. Но пленка остается на месте. Это сдерживает попадание кислорода снаружи, что замедляет процесс воспламенения в помещении.

Как бы там ни было, но сохранность имущества еще не самое главное. Очень много людей задумывается о сбережении своего здоровья. Именно в этом русле множество интернет-ресурсов рассматривает безопасность металлопластиковых окон. Экологичностью - это одно из самых главных требований, которое выдвигается обществом к любому изделию. Качественные окна изготавливают из поливинилхлорида, который является нейтральным по воздействию на человеческое здоровье. Этот материал поставляют на фирмы, занимающиеся выпуском металлопластиковых окон в виде порошка. Для связывания этой массы в одно единое применяется такой элемент, как свинец, но в связанном варианте. Своими опытами ученым удалось установить, что эта составляющая вполне безвредна. Но многие скептики начали сомневаться. Сегодня абсолютное большинство компаний прислушалось к этому. Были разработаны новые варианты получения основы для окон.

Как видите, для того чтобы называть металлопластиковые окна безопасными, нужно учитывать множество факторов. Производители делают все возможное, чтобы соединить лучшие показатели в одном изделии. Развитость технологий позволяет добиться доступности цен. Все, что вам нужно сделать - это взвесить все за и против, и остановить свой выбор на самом подходящем варианте.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Уход за пластиковыми окнами. Основные правила
  • Почему отказываются от пластиковых окон. Есть ли альтернатива
  • Окна в помещении. Пластиковые окна в СПБ
  • Как правильно выбрать пластиковые окна и ухаживать за ними?
  • Выбираем окна. Какие окна выбрать для своей квартиры или дома?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках