На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как правильно выбрать пластиковые окна и ухаживать за ними? --- 
Еще недавно установить пластиковые окна дома мог не каждый, они были доступны лишь обеспеченным людям. Сегодня же пластиковые окна украшают большинство квартир и балконов в любом доме. Несмотря на то, что ни у кого не возникает сомнений, что пластиковые окна удобны, престижны и способны обеспечить максимальную герметичность в квартире, не следует надеяться на то, что сам факт замены старых окон на новые окна из ПВХ гарантируют надежное вложение денег на долгие годы.

Для того чтобы после установки новых окон не ощутить разочарование от потери средств и времени, потраченных на хлопоты для замены окон, надо не только обращать внимание на качество пластиковых окон, но и найти компанию, которая зарекомендовала себя солидностью и порядочностью в этой области. Если Вы закажете окна ПВХ ДОМКОМ, то можете не сомневаться в том, что получите качественные пластиковые окна и обслуживание на высшем уровне. Ведь при выборе и установке пластиковых окон важно не только создать эстетическую гармонию в квартире, но и учесть следующие нюансы:

1. Какой температурный режим в квартире хозяева предпочитают? Если они молодые люди, то возможно их устраивает температура воздуха около 20 градусов. Но если они люди престарелого возраста, то для них чем теплее в доме, тем лучше. С учетом предпочтений хозяев дома и должны выбираться профиль из ПВХ, количество стеклопакетов и тип проветривания.

2. Какой уровень влажности в комнате? Если окна устанавливаются на кухню или в комнату, где много растений, то надо серьезно подумать о наличии сеток и других систем вентиляции.

окна пластиковые

3. На какую сторону смотрят окна в квартире? Если окна смотрят на проезжую часть улицы, то дополнительно должны быть учтены шумовая нагрузка и повышенное загрязнение воздуха пылью и копотью, которые выпускают моторы проезжающих автомобилей. В этом случае надо не только подобрать профиль и толщину пакета, которые защитят хозяев квартиры от шума и грязи, но также нужно предусмотреть специальные вентиляционные приспособления, обеспечивающие проветривание комнаты.

4. На каком этаже расположена квартира? Если квартира расположена на первом этаже, при установке окон должны быть учтены способы наилучшего обеспечения защиты квартиры от краж, путем исключения попадания злоумышленников в дом через окна.

Все эти моменты при выборе и установке пластиковых окон советуем обсудить со специалистами компании "ДОМКОМ". Главный девиз компании "ДОМКОМ" - индивидуальный подход к каждому заказчику. Только это может гарантировать Вашему дому благоприятный климат и комфорт, а также уберечь вас от разочарований при эксплуатации окон. Установленные компанией "ДОМКОМ" окна из ПВХ при правильном уходе за ними могут прослужить и полвека, совершенно не меняя свои характеристики. Несмотря на то, какая погода на улице, они не разбухнут, не промерзнут и не перекосятся, сохраняя свой первозданный вид на долгие годы.

Но независимо от того, какие бы качественные не были окна, ухаживать за окнами после некоторой эксплуатации нужно. Ведь на самой поверхности окон, особенно с внешней стороны, скапливаются частицы пыли и других загрязнений воздуха. Загрязненный пластик нужно мыть обыкновенной водой с мылом, а затем вытереть насухо. Нельзя использовать для мытья стекол чистящие порошки, растворители и кислоты. На рамах и на подоконнике у окон скапливается жир от прикосновений, поэтому их надо мыть более тщательно, используя для этого специальные средства для ухода за пластиковыми окнами или мыльным раствором для мытья посуды.

Не следует при уходе за окнами забывать о такой важной части современных окон, как уплотнители. Два раза в год обязательно надо протирать уплотнители от грязи и пыли средствами для ухода за ними, которые содержат силикон. Ни в коем случае не протирайте уплотнители очищающими средствами, которые содержат растворяющие вещества. Один раз в полгода не забывайте смазывать движущиеся части окон машинным маслом. Чтобы окна не теряли герметичность, по истечении гарантийного срока окон рекомендуется поменять уплотнители на новые.

Красить рамы пластиковых окон не нужно, они не меняют свой вид при регулярном и правильном уходе за ними. Современные пластиковые профили изготавливаются из материала, который содержит специальные добавки, благодаря которым белый цвет их не желтеет под воздействием солнечных лучей и воздействия тепла. В отличие от старых деревянных окон пластиковые окна избавляют вас от необходимости заклеивания окон на зиму.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Уход за пластиковыми окнами. Основные правила
  • Почему отказываются от пластиковых окон. Есть ли альтернатива
  • Окна в помещении. Пластиковые окна в СПБ
  • Выбираем окна. Какие окна выбрать для своей квартиры или дома?
  • Влияние богатства на потребление. Потребление.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках