На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Форекс для начинающих. Опасности, риски и выгоды Разделы по экономике / Валютный рынок 

Форекс - это валютная международная межбанковская биржа. Успех этой биржи - это следствие нескольких десятков крупных изменений в международной экономике. Главное изменение - отказ от золотого стандарта. С течением лет валютный рынок стал более регулироваться самостоятельно из-за появления спроса и предложения непосредственно на валюты. Современная валютная биржа - это не только место, где миллионы людей торгуют валютой, но и отличный регуляционный механизм, который позволяет сохранять мировую экономику в относительном спокойствии.

Каковы риски заработка на Форекс?

К сожалению, для новичка Форекс может обернуться азартным времяпрепровождением за игровыми аппаратами. Не зная законов рынка, не пользуясь новостными ресурсами и помощью брокеров, невозможно планировать свой доход. Без хотя бы теоретической базы знаний о том, как работает валютная биржа, а также причин, от которых зависят флюктуации ценовых кривых, новичок будет блуждать в валютных парах, продавая и покупая "вслепую". При игре с "кредитным плечом" такие игры быстро заканчиваются нулем на балансе. С другой стороны, Форекс позволяет контролировать потенциальные риски. Если вы будете сотрудничать с брокерами на Форекс, то они будут предоставлять Вам кредитное плечо, чтобы вы могли оперировать большими суммами, но размер этого "плеча" будет зависеть в первую очередь от того, какую сумму вы сами решили потратить на биржевую торговлю.

Какая минимальная сумма нужна для заработков на Форекс?

На подобный вопрос трудно ответить однозначно. Большинство брокеров при предложении собственной программы-клиента для игр на бирже будут также обеспечивать вас возможностью поторговать в "демо-режиме", здесь можно поторговать с демонстрационным счетом в системе, которая работает также, как и реальная. Также в "демках" есть возможность игр с валютным плечом. В идеале, новичок должен опробовать демонстрационную версию, определить с какой суммой ему будет легко и комфортно работать, а там уже решать.

На практике, первоначальный взнос в 150-200 долларов - это отличный старт. Кредитное плечо позволит при желании увеличить объемы торговли до 15000-20000 долларов соответственно. Конечно же, брокеры заберут обратно свои коммисионные и полагающийся им процент, но и доходы будут выше. При аккуратной и выверенной торговле, а также возможности быстро реагировать на изменения стоимостей валюты (то есть, при наличии скоростного и стабильного интернета), даже с такой небольшой суммой можно в течение месяца-двух выйти на стабильные обороты в 1-3 тысячи долларов. Удачливые игроки могут похвастаться почти удвоенным или утроенным объемом торговли после всего двух-трех недель на Форекс. Конечно же, результат зависит и от удачи, и от знаний игрока.

форекс

Что советуют профессионалы?

Пользоваться услугами брокерских контор - самостоятельно никто не сможет заработать на Форекс хоть какие-то деньги, нужно работать в команде;
Быть уверенным в себе - позитивный настрой может горы свернуть;

Постоянно перепроверять информацию - читать новостные ленты крупных информационных агентств, смотреть бизнес-каналы (Bloomberg, Finance TV и т.д.);
Торговать на нескольких валютных парах одновременно - это трудно, но для того, чтобы добиться результатов торговли на одной паре мало;
Научиться отслеживать тенденции рынка - рынок зависит не только от фактических изменений в мировой экономике, а то, как поведет себя кривая иногда можно "почувствовать", нужен опыт и долгое время, чтобы научиться видеть тенденции изменения рынка.

форекс

Рекомендуемые стратегии Форекс

Для тех, кто решил попробовать себя на валютной бирже, существует масса стратегий поведения на рынке. Большинство этих стратегий работают, некоторая часть является чистой профанацией, кое-какие стратегии скорее психологические уроки, чем реальные методики заработка на бирже. Одной из самых известных стратегий на Форекс является "безопасный Форекс", это математически-графическая теория, которая основана на математических законах поведения кривых. Корреляция кривой является главным и самым значимым аспектом стратегии. Проще говоря, если наметился подъем валюты, то скорее всего тенденция будет сохраняться определенный период времени. Это, конечно же, упрощение по принципу "бритвы Оккама", но все же.

Совершенно другой подход - стратегия "Начало". Это стратегия для начинающих трейдеров, которая основана на психологических аспектах поведения среднестатистического трейдера. Это совершенно другой подход к стратегическому планированию, но он также приносит результаты.

На данный момент теоретиками Форекс создано более 400 различных стратегий поведения на бирже для трейдеров. Перечитать их все невозможно, но с самыми популярными можно ознакомиться во время демонстрационных торгов. Вполне вероятно, для начинающего трейдера будет интересно ознакомиться с теми принципами торговли, которые выделили другие игроки на бирже.

Отзывы о Форекс - стоит ли начинать играть на валютном рынке Форекс?

Снова отметим, что торговля на Форекс связана с определенной долей риска, которую каждый начинающий трейдер самостоятельно определяет для себя. Лучше всего почитать то, что говорят сами трейдеры, не те успешные с миллионами долларов и яхтами где-то во Франции, а обычные трейдеры, которые вкладывают небольшие деньги и работают на бирже, чтобы заработать. Попробуйте почитать их отзывы на форумах брокерских контор, свободных форумах интернета.

Если же у вас есть возможность посвятить себя играм с валютой, то почему бы и не начать? Демонстрационный счет не требует от новичка ни копейки денег.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Копирование сделок на рынке Форекс
  • Опасности игры на Форекс. Отрицательные отзывы о валютной бирже
  • С какой суммой можно начать работать на Форекс? Выбор валют
  • Реально ли заработать на форекс? Отзывы о торговле на форекс
  • Инфраструктура рынка. Товарная биржа. Фондовая биржа.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках