На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Бухгалтер - одна из лучших женских профессий Разделы по экономике / Рынок труда 

Как в момент окончания 9-го класса школы, так и после 11-го класса перед девушками встает вопрос о том, какую профессию выбрать? Одни считают, что они будут востребованы в туристических агентствах и идут обучаться на туристического агента, другие считают, что они очень любят животных, поэтому они будут ветеринарами, третьи считают, что профессия врача их призвание, поэтому они будут работать врачом. Мало кто из девушек желает стать бухгалтером - считая данную профессию неинтересной, скучной и старой как весь мир. Пожалуй, именно в этом заключается ошибка современного молодого поколения - рассмотрим плюсы и минусы профессии бухгалтера.

Среди плюсов профессии бухгалтера можно выделить, что данные специалисты всегда востребованы на рынке труда. Сколько бы не говорили о том, что специалистов с финансовым и экономическим образованием стало слишком много - бухгалтеров всегда не хватает, особенно бухгалтеров, которые имеют опыт работы в различных сегментах экономики. При этом бухгалтеры были нужны как в советские времена, так и в эпоху капитализма востребованность в них не снижается, а наоборот, растет. Бухгалтером можно устроиться в государственное учреждение, небольшую организацию и набравшись опыта можно попробовать трудоустроится в частную организацию, которая оказывает бухгалтерские услуги, такую как ВекторФинанс - //www.vectorfinance.ru/. Бухгалтер не должен бояться менять работу, так как чем больший стаж работы в различных сферах экономики имеет бухгалтер, тем более он востребован на рынке труда.

Бухгалтер - это далеко не конечное звено в трудовой цепочке. Многие забывают, что в рыночной экономике зарабатывает больше всех тот, кто имеет рычаги управления на большее количество людей. К примеру, больница. Казалось бы, врач должен зарабатывать больше, чем бухгалтер, так как он лечит людей. На самом деле, заработная плата врачей зачастую в разы ниже, чем у бухгалтеров, так как бухгалтеры обеспечивают работу сотней врачей в больнице, а главный бухгалтер, вовсе руководит всеми финансами больничного учреждения.

профессия бухгалтера

Работа бухгалтера "не пыльная". Вредностью на рабочем месте бухгалтера можно считать разве что монитор компьютера. При этом данную вредность можно свести к нулю, если приобрести качественный рабочий жидкокристаллический монитор на IPS матрице. Сравните с другими профессиями - врача, туристического агента, ветеринара - вредностей в них в разы больше. А ведь здоровье по прошествии 30 лет работы по профессии вам никто не вернет, а уровень пенсий в нашей стране вы сами знаете.

Бухгалтером объективно трудно трудоустроится без опыта работы. При наличии знаний и это не является препятствием - можно вначале поработать в одном из агрохолдиногов, затем после полугодовалого опыта попытаться найти место в строительной компании, а при отсутствии семьи - рынок труда Москвы - ваш выбор. Со знаниями и опытом работы от 1 года вас "с руками и ногами" возьмут практически в любую организацию. Рынок труда столицы разительно отличается от аналогичного регионов, так как "кумавство" в столице менее выражено.

Именно женщины с профессией бухгалтер достаточно независимы и могут поднять на ноги одного и даже двух детей без помощи мужчины. А в современную эпоху - это немаловажное преимущество, врачи - дежуря в больницах, не могут найти времени на своих детей, не говоря уже о деньгах.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Специалисты из будущего: как выбрать перспективную профессию?
  • Проблема классификации профессий. Признак профессии
  • Современный рынок труда. Какую профессию выбрать и где затем работать?
  • Работа бухгалтером на дому. Как и где бухгалтеру найти работу на дому!
  • Формирование учетных профессий



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках