На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Цените разнообразие в вашей команде сотрудников. Найдите их призвание . --- 

Цените разнообразие в вашей команде сотрудников.   Найдите их призвание .


Деятельность организаций сейчас в большей степени базируется на работе в командах, чем когда-либо. Но непонимание ценностей других людей ведет к разногласиям в работе команд. Команда,которая не приводит ценности своих членов к равновесию, может закончить ссорами, потерей времени и в конце концов потерпит неудачу. Члены команды падают духом, когда организационные ценности и их собственные не совпадают. Будьте в курсе индивидуальных ценностей вашей команды и охотно обсуждайте их. Этим вы усилите группу и повысите уровень удовлетворения работой у ее членов.
Раз уж сама команда является мощным сдерживающим фактором, индивидуальные ценности тем более стоят вашего внимания и соответствующих действий. Во-первых, убедитесь, что вы сознаете свои собственные ценности и их влияние на ваших подчиненных. Мы рассмотрели сотни заявлений об увольнении. Нас поразило, как много талантливых людей ушло с работы из-за того, что их ценности вступали в конфликт с ценностями их менеджеров. Вы уверены, что в силах справиться

Цените разнообразие в вашей команде сотрудников. Найдите их призвание .

с подобными конфликтами, если таковые возникнут в вашей команде?
Иногда менеджеры склонны проецировать свои ценности на подчиненных. Но ведь именно различные ценности помогут вам создать сильную команду. Те, кто ценит творческий подход к работе, будут вашими новаторами. Те, кто ценит независимость, будут продуктивнее работать, если вы не станете их подгонять. Те, кто ценит порядок и рутину, будут охотно подчиняться. Не пытайтесь включить надежных исполнителей в творческую новаторскую работу. Узнайте, что ценит каждый человек, и используйте его ценности на благо всей команды.
Обсудите вопрос ценностей с вашей командой. Один или несколько этих вопросов помогут развернуться дискуссии.
* Каковы ценности нашей рабочей команды? Насколько мы похожи друг на друга? Чем отличаемся?
* Как могут наши различия помешать работе?
* При каких обстоятельствах или внешнем давлении наши ценности могут столкнуться?
* Чему мы можем научиться у человека, чьи ценности не совпадают с нашими?
* Довольно просто судить о различиях в ценностях. Как это может повлиять на группу?
Найдите их призвание
Если вас интересует сфера ценностей, существует масса книг о том, как помочь людям найти свое призвание» пристрастия и личную или профессиональную цель. В своей книге «Насвистывай во время работы, ищи свое призвание» Дик Ляйдер и Дэвид Шапиро пишут, что люди, имеющие настоящее призвание к своей работе, обычно любят свое дело и получают удовольствие от работы, о чем большинство из нас может только мечтать67. Предложите своей команде прочитать эту книгу, а потом обсудить, что они считают в ней значительным. Этот шаг поможет спровоцировать дискуссию о ценностях.
Соответствие ценностей ваших работников ценностям организации или команды является гораздо более значительным фактором сохранения людей, чем деньги. Насколько удовлетворяют ваших людей их повседневные обязанности? Достаточно ли вам известно о ценностях ваших сотрудников, чтобы ответить на этот вопрос? Жизненные ценности не так уж сложно определить, но их влияние на решение работника уйти или остаться огромно. Представьте себе ваших подчиненных в роли клиентов. Итак, что они ценят больше всего? Как вы можете им помочь достичь этого?

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Помогите им работать в команде. Работа в команде.
  • Цените разнообразие в вашей команде сотрудников. Найдите их призвание .
  • Риск потерять специалистов. Ценности — эмоциональная зарплата за работу.
  • Стимуляторы энтузиазма. Нанимайте на работу энтузиастов.
  • Связи с местными сообществами. Общественные проекты.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках