На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Успехи Sony на рынке смартфонов 2012 Разделы по экономике / Розничная торговля 

Компания Sony избавившись от приставки "Ericsson" и приняв бразды правления мобильным подразделением полностью в свои руки - покоряет мировые рынки смартфонов совершенно грандиозными аппаратами. В то время как Apple и Samsung судятся в судах различной инстанции по всему миру по поводу различных патентов, компания Sony выпускает более чем конкурентоспособные решения, которые уже сегодня захватили премиальный сегмент во многих странах мира.

В первую очередь, хочется отметить на флагманских смартфонах Sony Xperia Z, Xperia ZL и sony xperia acro s. Первые два устройства имеют пятидюймовый формат и могут похвастаться наличием экрана с разрешением 1920х1080 пикселей. Напомним, Samsung планирует применение подобного экрана лишь в топовом аппарате следующего поколения - Samsung Galaxy S IV, а о планах Apple по выпуску смартфона с данным разрешением дисплея - вообще ничего не известно. Высокое качество изображения в аппаратах Sony достигается за счет высокой плотности пикселей до 443 ppi. Аппараты оснащены современным четырехъядерным процессором от Qualcomm с рабочей частотой 1,5 Ггц, который также более привлекателен, чем процессор от Samsung - он потребляет меньшее электроэнергии. Объем оперативной памяти аппаратов достиг двух гигабайт и они оснащены современными камерами на тринадцать мегапикселей с сенсором Exmor RS.

sony

При этом аппараты Sony Xperia Z и Sony Xperia acro S могут похвастаться пылевлагозащищенностью. Тем самым, Sony является лидером рынка защищенных смартфонов с сенсорным экраном. Удивляет то, что все Android решения корпорации Sony не участвуют в патентной войне с Apple, которая успела засудить даже HTC, а затем подписать мирный договор на использование патентов. Видимо, юридический штат Sony обладает огромным опытом, который не дает Apple ни малейшего шанса на создание какой-либо патентной войны.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Купить Samsung Galaxy S6 Edge можно с хорошей скидкой уже сегодня!
  • Маркетинг Ford. Эпизодический маркетинг Focus
  • Инновационный процесс. Матрица инноваций
  • Правила расширения бренда. Примеры расширяемых брендов
  • Экономия на управлении. Использование принципа кратных количеств.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках