На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Оригинальные элементы загородного дома. Интерьер загородного дома Разделы по экономике / Экономика фирмы 

В последние годы популярность загородных домов сильно выросла. И в этом нет ничего удивительного. Современная экологическая обстановка, особенно в летнюю жару, делает жизнь в городских условиях  весьма тяжелой. Ведь в городе нет чистого воздуха, зеленых насаждений и  гармонии с природой, а в загородном доме человек может дышать полной грудью, он живет в уединении с природой, подальше от городского шума и суеты. Сегодня жить в загородном доме престижно и полезно, но владелец загородного дома должен быть готов к большим расходам, чтобы его дом соответствовал статусу людей с хорошим материальным достатком. В отличие от проектирования и дизайна городской квартиры разрабатывать интерьер загородного дома совсем непросто. Ведь здесь надо правильно оформить лестницы, мансарду, произвести профессиональный монтаж печей каминов дымоходов и найти оригинальные решения проекта ландшафта прилегающего к дому земельного участка.

Четких ограничений оформления интерьера загородного дома не существует, каждый человек выбирает тот вариант, который ему по карманам и в котором жить ему будет комфортно. Мы рассмотрим лишь часть оригинальных элементов загородного дома, которые приукрасят интерьер и помогут присвоить дому статус престижного строения. К таким элементам относятся:

1. Камин.  Сегодня камины можно увидеть в любом коттедже и во многих загородных домах. Камин является домашним очагом, он придает ощущение тепла и уюта. Дом, где есть камин, притягивает к себе не только хозяев дома, но и гостей.

камин 

2. Фонтан. Фонтан украшает загородный дом и дарит свежесть. Именно поэтому он имеется во многих современных коттеджах. Выложенный мрамором с мозаичным дном он радует глаз любого и становится выгодным элементом престижа.

3. Статуя или скульптурное изображение. Изображения человеческой фигуры во весь рост, бюсты, барельефы и другая скульптура были и остаются модным элементом интерьера загородного дома. Статуи лучше всего разместить ближе к зеленым насаждениям, они могут быть изготовлены как из глины, так и из металла и дерева. Некоторые используют как элемент декора в загородном доме фонарики с использованием различных силуэтов и сказочных персонажей. Это выглядит очень оригинально.

4. Вазы и вазоны. С древних времен люди украшали свои дома цветами, которых сажали в оригинальные вазы и вазоны. Изящные сосуды из глины, фарфора, мрамора хрусталя и металла с расписными или отчеканенными узорами станут оригинальным элементом дизайна современного загородного дома. Вазоны лучше всего размещать вдоль дорог или сбоку ступенек, ведущих в дом. Вазы с цветами и вазоны с различными растениями придадут загородному дому особый шарм и уют. Некоторые дизайнеры советуют с помощью вазонов разделить границы сада и двора, где вы будете только отдыхать.

5. Клумба. Клумба современного загородного дома должна быть очень красивой и яркой. Для такой клумбы нужен большой участок, где будут расти элитные сорта роз, гладиолусов, декоративные сорта капусты и всевозможной растительности.  Любой загородный дом украсит каркас из вьющихся растений, например, винограда или лианы.  Голубые ели и карликовые сорта хвойных деревьев, посаженные возле ворот дома, добавят  свежий аромат и необычную красоту интерьеру загородного дома.

камин в экономике 

6. Беседка.  Какой же дом за городом без беседки, где можно посидеть с семьей, отдохнуть и расслабиться. Самые модные современные беседки изготавливаются из дерева, они хорошо вписываются в ландшафтный дизайн.  Возле беседки обязательно должна расти  зеленая трава, аккуратно постриженная и ухоженная.

7. Пруд или бассейн.  Модным направлением современного дизайна загородного дома выступает пруд или бассейн, которые особенно хорошо подчеркивают престижность строения.  Пруд можно украсить настоящими кувшинками и запустить в воду аквариумных рыбок. Бассейн – это место для купания, а потому он должен быть сконструирован  с соблюдением всех правил безопасности. Сегодня преимуществами искусственного водоема можно насладиться круглый год, если есть возможность построить бассейн непосредственно в доме или в отдельном помещении. Построить бассейн с сауной в загородном доме является не только элементом престижного интерьера, но и важной частью оздоровительного комплекса. Здесь хозяева могут отдохнуть и укрепить свое здоровье, но только за таким сооружением нужен соответствующий уход. Очень важно при строительстве бассейна и сауны в загородном доме подумать, кто будет проводить их регулярную уборку и дезинфекцию. Ведь для хозяев дома эта работа может превратиться в тяжелый утомительный труд, который отнимет массу времени и здоровье.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Организация канализации в частном доме. Септик или центральная канализация
  • Строительство загородных домов. Деревянные дома, их плюсы и минусы
  • Готовим документы - покупка дома в ипотеку. Требования банков при покупке частного дома
  • Плюсы и минусы жизни в коттеджном поселке? Выгодно ли жить в частном доме?
  • Рассмотрение документов о выделении земельного участка. Разработка проекта выделения земельного участка .



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках