На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как сэкономить на организации дня рождения? Берегите деньги! Разделы по экономике / Деньги и богатство 

Те, кто любят праздновать день рождения, часто сталкиваются с вопросом организации мероприятия и экономии средств. Действительно, чтоб всем угодить, необходимо потратить немало денег, но часто изменники понапрасну разоряют семейный бюджет, ведь люди не так много съедают за вечер, да и на некоторых пунктах можно выгодно сэкономить. Никто вам не говорит о том, что стол должен быть очень скромным, а гости должны скучать, наоборот - все этом можно организовать, не тратя массу денег. Вашему вниманию предлагаются некоторые рекомендации касательно празднования дня рождения, чтоб вы смогли уложиться в небольшую сумму.

1. Правильно тратьте деньги на салаты. Эти блюда идеально подходят в качестве закуски к спиртному, да и чаще всего составляют основную часть праздничного стола. Это значит, что вам стоит обратить внимание на выбор ингредиентов и рецептов. Один салат сделайте бюджетным, например, оливье. Его можно приготовить достаточно много и разложить на 2-3 тарелки, расставив их в разных частях стола. Еще пару салатов сделайте из более дорогих продуктов, но в небольшом количестве. Сделайте акцент на оформлении, чтоб это было больше похоже на деликатес, а не на основное блюдо. Заранее купите продукты, у которых достаточно продолжительный срок годности. Обратите внимание на то, что большие упаковки майонеза выгоднее маленьких, поэтому грамотно подойдите к вопросу закупки. Подумайте о том, что помимо салатов будут еще блюда, а доедать остатки со стола еще несколько дней вредно для вашей фигуры.

2. Делайте бутерброды и канапе. Это отличный вид закуски, который можно сделать экономным, но вкусным. Красивый бутерброд легко собрать из простых ингредиентов, а гости ими быстро наедятся. Составьте разнообразные канапе, ориентируясь на то, что предпочитают употреблять ваши родные и друзья. Несколько больших плоских тарелок с разноцветными бутербродами украсят ваш стол, а вы не будете переживать, что кто-то останется голодным. Можете хлеб заменить крекером домашнего приготовления, ведь так блюдо будет еще более интересным и бюджетным.

экономия на дне рождения

3. Используйте домашние заготовки. Соленые огурцы и помидоры, маринованный перец и различные консервированные салаты - все это прекрасно подойдет в качестве закуски, а вы сэкономите деньги. Поверьте, это отличное блюдо для праздничного стола, к тому же вы можете быть уверенными в том, что все натуральное.

4. Используйте домашний компот или заготовленные соки. Много денег идет на приобретении сладкой воды и магазинных соков, хотя их качество оставляет желать лучшего. Наполните свой любимый кувшин компотом или соком и украсьте напиток веточкой мяты. Это будет намного дешевле и полезнее, особенно, если на празднике будут присутствовать дети. Не стоит приучать малышей к химии, которая опасна для их организма, да и гости, которые любят все натуральное, оценят ваш выбор.

5. Организуйте фуршет. Это прекрасная возможность организовать праздник, выгодно сэкономив деньги. Так вы сможете сделать акцент на оформлении и разнообразии. Вы сэкономите деньги на мясе, поэтому легко сможете приобрести различные фрукты и овощи. Сделайте нарезку из сыра и колбасы и красиво выложите ломтиками фрукты. Свежие овощи можно красиво выложить ярусами на нескольких тарелках и присыпать зеленью. Сделайте красивые алкогольные коктейли для взрослых и молочные - для детей. Купите яркие одноразовые стаканы, чтоб поднять настроение гостям и сэкономить время на уборку после праздника. Каждый будет подходить к столу и брать то, что ему по душе, а вашей задачей будет приобретение всего необходимого. Отталкивайтесь от вкуса гостей и не забудьте, что если один не ест ананасы, на столе должны быть апельсины или бананы.

экономия на дне рождения

6. Сделайте сладкий стол. Это прекрасный вариант для тех, кто не любит проводить время за бокалом алкоголя, а скорее предпочитает веселье и непринуждённость. Купите хороший большой торт, фрукты и конфеты и красиво оформите стол. Вы должны понимать, что многое зависит от того, как вы все подадите, особенно, если это детский праздник торт поставьте в центре стола, а по краям равномерно распределите тарелки с нарезанными фруктами, конфетами и пирожными. Можете дополнительно приготовить мороженое, которое важно поднять в один момент. Сделайте фруктовый салат, сварите хороший кофе и предложите гостям чай нескольких видов. Все должны быть довольными, ведь это прекрасный вариант провести время, если день рождения попадает на будний день. Никто не будет страдать утром от результата выпитого вчера алкоголя, да и впечатления от праздника у всех останутся хорошие. В некоторых случаях от сладкого стола стоит отказываться, ведь не все любят торты и конфеты, поэтому лучше заранее узнайте у гостей, как они хотели бы провести время.

7. Приготовьте выпечку. Это прекрасный вариант сэкономить деньги, но и порадовать гостей чем-то новым и вкусным. Вы может испечь круассаны, а потом наполнить их сладким кремом или вставить в серединку по кусочку бекона и сыра. Также можете испечь крекер, печенье или даже торт. Многие гости хотят увидеть именно ваше кулинарное мастерство, поэтому не стоит скромничать, тем более что денег вам потребуется меньше, чем на приобретение уже готовых блюд.

8. Грамотно выбирайте ингредиенты для блюд. Часто бывает так, что из-за приготовления торта приходится покупать целую бутылку коньяка или ликера, ведь по рецепту необходимо добавить ложку такого напитка. На самом деле вы можете заменить такой алкоголь более дешевыми аналогами или добавить уже то, что у вас есть. Если в салат нужно положить ветчину, то можете выбрать ту, которая дешевле, ведь она будет не так ощутима из-за других ингредиентов. Нарезка должна быть хорошей, а вот сыр для пиццы или салата можно купить недорогой, то же самое касается других продуктов.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Этикет в казино. Основные правила
  • Мифы об игровых автоматах. Что стоит знать?
  • Как сэкономить на бытовой химии? Практичные советы
  • Как сэкономить на мебели и деталях интерьера? Практичные советы
  • Домашняя экономика. Как управлять семейным бюджетом?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках