На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Методы рекламирования сайта. Сайт и реклама --- 

Методы рекламирования сайта. Сайт и реклама


Чтобы иметь возможность в полной мере использовать все преимущества интернет-маркетинга, компания должна осознавать разницу между онлайновой рекламой и рекламой в традиционных средствах информации.
• Баннерная реклама. Основана на использовании ярких, впечатляющих мультимедийных эффектов, таких как анимация, интерактивное общение, звуко- и видеосопровождение и трехмерное изображение, привлекающих внимание посетителя к сайту. Коммерческие сделки, заключенные благодаря баннерам, становятся все более рас-пространнеными.
Онлайновая реклама позволяет компании с большей точностью определять целевые группы, чем это возможно при использовании любого другого рекламного средства. Современные рекламные серверные технологии позволяют наиболее точно и автоматически выбирать целевую аудиторию с учетом таких факторов, как демографические данные и поведение посетителя на сайте. Кроме того, появляются технологии, позволяющие автоматически приспосабливать онлайновую рекламу к интересам каждого отдельного посетителя.
Маркетолог может воспользоваться этими новыми возможностями, размещая баннерную рекламу на сайтах, привлекающих тех посетителей, которые по своим демографическим данным соответствуют целевой группе продукта компании. Подобная целенаправленная реклама может привести к повышению уровня осведомленности о бренде среди представителей целевой аудитории и появлению на сайте множества новых, высокозаинтересованных посетителей.
• Спонсорство. Эксклюзивное спонсирование информационного содержания сайта получает все более широкое распространение. Спонсирование основополагающих материалов сайта является эффективным способом обеспечения долгосрочной узнаваемости бренда представителями целевых аудиторий.
Спонсирование содержания или страниц на отдельных сайтах — например, на сайте влиятельной промышленной группы или лидера в определенной отрасли — ведет к тому, что название компании начинает ассоциироваться с данной группой или отраслевым лидером. Подобные ассоциации улучшают имидж фирмы, а также способствуют повышению интереса со стороны заказчиков и уровня осведомленности о бренде.

Методы рекламирования сайта. Сайт и реклама

• Бартерная реклама, В дополнение к платной рекламе на многих сам тах практикуется обмен баннерами и бартерная реклама. Даже среди «раскрученных» сайтов обмен рекламой — распространенное явле ние, представляющее собой экономичный способ существенного увеличения числа посетителей. Компании могут с выгодой исполь зовать этот недорогой метод рекламирования, развивая личные кон такты и заключая бартерные сделки с другими сайтами.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Сайт и реклама
  • Разработка программы глобального маркетинга. Технологии формирования аудитории
  • Интеграция интернет-стратегии в общую стратегию ведения бизнеса. Особые требования к дизайну
  • Web-сайт вашей компании. Задачи Web-сайта
  • Web-сайт вашей компании. Задачи Web-сайта



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках