На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Продукция и компании. Справочник компаний и продукций --- 
Продукция и компании. Справочник компаний и продукций

Практически все отраслевые ассоциации выпускают ежегодные справочники с перечнем своих компаний-членов и их специализации. В них указываются также названия компаний и выпускаемая продукция. Поскольку эти справочники составляются по платным заявкам, они могут быть далеко не так содержательны, как можно предположить, судя по их названию. Солидное издательство обязательно укажет в предисловии, какие критерии использовались при составлении справочника. Точную информацию можно найти в «Современных британских каталогах» («Current British Directories»), Там перечислено около 4000 наименований фирм.
«Каталог британских ассоциаций» («Directory of British Associations») тоже есть в любой справочной библиотеке. В нем вы можете найти тысячи компаний и специализированных ассоциаций. Вы будете удивлены тем, насколько детальна приведенная в каталоге информация. Среди прочих подробностей в нем указаны общая численность и тип членства, фамилия секретаря, а также имеются ли какие-либо публикации о данной фирме или компании.
Эти справочники, как и «Аслибский каталог информационных источников» («Aslib Directory of Information Sources»), который включает в

Продукция и компании. Справочник компаний и продукций

себя два предыдущих, но в другом формате, могут весьма пригодиться вам на начальном этапе поисков нужных данных. «Аслибский каталог» состоит из двух томов и содержит перечень 6000 организаций, которые могут предоставить информацию, касающуюся технологии, коммерции, социологии, медицины и гуманитарных наук.
В Интернете я обнаружил сайт под названием Scoot, с помощью которого в онлайновом и офлаиновом режимах можно быстро найти исчерпывающую информацию о компаниях. Пока вы находитесь на его страницах, почему бы не зарегистрировать свою собственную компанию, ведь это можно сделать бесплатно. Как заявлено, на данном сайте перечислено 17 миллионов фамилий людей, возможно, это перечень избирателей. С помощью данного сайта можно выяснить фамилии директоров фирм.
Если спустя пятнадцать минут после обращения в Интернет вы не нашли ответ на свой вопрос, я советую вам вер-нуться к традиционным источникам — хорошей справочной библиотеке. Ежегодно выходит множество фундаментальных изданий, которые помогут вам найти нужные компании и выяснить, кто что выпускает. Некоторые из таких справочников перечислены в этой книге.
Начните с «Компасса» («Kompass»). Это издание выходит четырьмя томами, каждый из которых толщиной несколько дюймов. В некоторых библиотеках оно может быть на CD-ROM. Данный справочник издается совместно с Конфедерацией британской промышленности и, соответственно, содержит информацию о крупных компаниях. Существует простой метод перекрестных ссылок. В справочнике «Основные британские предприятия», как утверждают, содержится информация о 90% британских производственных компаний. Этот справочник выпускает «Dun & Bradsheet», хорошо известное агентство кредитной информации. В «Компассе» содержатся разнообразные сведения; в частности, они позволят вам определить размеры компании, с которой вы имеете дело. «Каталог производителей и торговцев» издательства «Келлиз» («Kelly's Manufactures and Merchants Directory»), возможно, является старейшим отраслевым каталогом, который до сих пор используется, однако содержащиеся в нем сведения носят отрывочный характер и поэтому он не выдерживает конкуренции с более подробными сериями справочников «Dial Industry», посвященных конкретным отраслям и издаваемых тем же издательством.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Отраслевые издания. Отраслевая литература
  • Другие общие каталогию. Каталоги и справочники
  • Проверка сайта. Как заставить клиентов возвращаться на ваш сайт
  • Справочная библиотека. Интернет - библиотека
  • Успех зависит от составленного вами списка. Список потенциальных клиентов



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках