На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Интернет. Специализация --- 

Интернет.  Специализация


В настоящее время единственными людьми, которые зарабатывают настоящие деньги, используя Интернет, являются разработчики Web-сайтов и сотрудники компании «Бритиш телеком» («British Telecom»). Начиная использовать Интернет, важно понимать, что ваш Web-сайт, возможно, не удвоит ваш оборот; это всего лишь дополнительный способ найти клиентов.
Появление Интернета было названо второй индустриальной революцией, и, подобно первой, у нее будут свои победы и свои поражения. С точки зрения мелких компаний, теоретически эта новая технология создала возможности для того, чтобы находить покупателей по всему миру в течение 24 часов в сутки, обходясь при этом без дорогостоящих помещений и лишнего персонала. Хотя Интернет является глобальной системой компьютерной связи (сетью сетей), а Всемирная сеть представляет собой ее мультимедийную часть, со временем эти термины стали взаимозаменяемыми — Сеть, Всемирная сеть или онлайновая связь — я не буду излишне детализировать эти термины. Я не ставлю своей целью изучение их использования, поскольку существует множество справочников на эту тему: если вы хотите научиться поиску в Интернете, прежде всего, купите лучшую книгу Джима Макклеллана «Введение в Интернет», выпущенную «Гардиан»; кроме того, приобретите «Краткое руководство», в котором содержится перечень сайтов. Не забывайте также о специализированных ежемесячных журналах.
Трудность, разумеется, заключается в том, что Web также называют крупнейшей в мире библиотекой, но без каталогов и индексов. Никто не знает, насколько велика Сеть: в пей более двух миллиардов сайтов, и ежедневно добавляется еще 7500. Приведу один простой пример. Одна небольшая фирма из Сомерсета, которой я помогаю, занимается сбытом антирадиационных футляров для мобильных телефонов. Поиск, проведенный «по поводу опасений за здоровье, возникающих в связи с использованием мобильных телефонов», выявил более двух миллионов обращений к этой теме, большая часть из которых интереса не представляла. Само по себе размещение в Интернете еще не гарантирует аутентичности.
Проще говоря, Интернет используют для двух целей: для бесплатного получения информации и последующего приобретения товара или услуги. С точки зрения мелких фирм — вполне целесообразно соединить эти две вещи, чтобы привлечь и удержать пользователей, а главное — заставить их сделать покупку (как показало недавно проведенное исследование, только 9% пользователей Интернета когда-либо и что-либо приобретали через Сеть). Хотя большая часть Сети действует не на коммерческой основе, давайте предположим, что вы хотите извлечь максимум прибыли из затраченного времени и средств. Компании, чьи Web-сайты активно посещаются, научились стимулировать заинтересованность пользователей: посетители сайтов чувствуют себя вполне свободно и понимают, что их здесь ждут. Сайты постоянно обновляются за счет последних новостей, комментариев и предложений.
Наиболее эффективно использовать Интернет для распространения специализированных товаров и услуг. В условиях, когда делаются миллионы предложений о продаже, чем больше внимания вы привлечете к своему предложению, тем лучше, в противном случае вас просто не найдут.

интернет

Специализация — это тот способ, который поможет найти и удержать тех клиентов, кто делает покупки через Интернет. Хотя Сеть по-прежнему находится в процессе интенсивного развития, похоже, что связь по типу «компания — компания» окажется более прибыльной, чем связь «компания — клиент». До тех пор пока технология не будет усовершенствована, Сеть не будет подходить для того, чтобы делать покупки из дома (просмотрев каталог), — печатная страница удобнее. В то же время Интернет весьма эффективен, когда речь идет не о массовом рынке, а о продукции, поиск которой представляет определенную трудность.
Новичок, действуя в онлайновом режиме, сталкивается с пятью основными проблемами.
1. Неопределенность целей.
2. Стоимость создания страницы в Интернете.
3. Временные затраты.
4. Привлечение и удержание на сайте подходящих посетителей.
5. Работа с запросами и выполнение заказов (электронная коммерция).

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Интернет как источник информации сотрудников и клиентов
  • Парижский клуб - объединение государств-кредиторов. Экономика мировой компьютерной сети - интернет
  • Справочная библиотека. Интернет - библиотека
  • Затраты на создание сайта. Создать сайт
  • Интернет. Интернет в торговле.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках