На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Интернет. Интернет в торговле. --- 

Интернет. Интернет в торговле.


Если считать 1990-е годы эрой управления взаимоотношениями с потребителями на основе баз данных, то следующее десятилетие развивался более «интегрированный подход к розничной торговле» (Mulhern, 1997) с использованием систем управления интерактивными потребителями. Интернет потенциально предлагает методы таргетирования и интерактивного общения с каждым клиентом до момента покупки товара (Reynolds, 1998). Более того, Всемирная паутина, в отличие от других предоставляемых Интернетом возможностей (электронная почта), позволяет использовать сложную графику, цифровые фотографии, а также аудиовизуальные файлы, доступ к которым осуществляется путем простого щелчка мышью (Reynolds, 2000).

Интернет. Интернет в торговле.

Именно здесь многие розничные продавцы создают свой сайты, которые позволяют осуществлять визуальное представление товара, просматривать списки, рассматривать графические изображения товара, а также заполнять формы для оплаты за товар. Значительное внимание уделяется Интернету как средству, расширяющему коммерческий потенциал розничных продавцов как для сделок между компаниями, так и для сделок между компаниями и индивидуальными клиентами. Однако ориентация на отношения между организацией и клиентом выделила две проблемны сферы: первая связана с той ролью, которую Интернет играет в розничной торговле.

 Пока что Интернет использовался в пяти основных направлениях для стимулирования розничной торговли (Ghosh, 1998).
1. Интернет — как метод передачи информации о розничной организации, ее товарах и услугах (Bruno, 1997).
2. Интернет используется в качестве проактивного маркетингового инструмента, который позволяет потребителям интерактивно выходить на веб-сайт и получать больше информации о товаре, что облегчает процесс принятия решений (Hazel, 1996), в то же время предоставляя ценную информацию о клиентах розничным продавцам, которая позволяет точнее нацеливать их деятельность.
3. Интернет — метод коммуникации, который позволяет привлекать новых потребителей, выходить на новые рынки, продвигать бренд компании и расширять удержание потребителей.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Определение количества заказов розничной торговле. Покупка через интернет. Доставка.
  • Маркетинг-микс в розничной торговле.
  • Ценообразование в электронной торговле. Политика единой цены.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.
  • Интернет—новый формат розничной торговли.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках