На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Степень охвата. Возможность увидеть рекламное сообщение --- 

Степень охвата.  Возможность увидеть рекламное сообщение


Если вы используете различные СМИ для размещения рекламы, то возможны многочисленные повторы. Вас интересует степень охвата вашей целевой аудитории — степень проникновения. Продукцию, предназначешгую для независимого использования, можно рекламировать в «Практичном хозяине», рассылать владельцам электродрелей, демонстрировать на выставках и привлекать внимание фирм, имеющих запасы готовой продукции, используя для ее рекламы возможности телевидения или все вышеперечисленные средства одновременно. Рынок женских журналов динамичен и насыщен. Многие ли женщины покупают несколько журналов? Какому журналу удается обеспечить наибольший охват читателей вашей возрастной группы? Является ли «Ти-ви тайме» («TV Times») все же лучшим изданием?
Внутренняя проблема, связанная с рекламой, заключается в оценке ее эффективности. Национальные корпорации могут позволить себе использовать рекламные щиты, размещать рекламу на автобусных остановках или на целых страницах «Radio Times», но даже им сложно определить, какое средство рекламы оказалось наиболее эффективным. Обычно маленькие фирмы довольно экономно расходуют деньги на рекламу и должны избегать любой рекламы, если ее результаты нельзя оценить. Реклама должна быть более конкретной, поддающейся оценке и способствующей продажам. Поэтому наибольшей популярностью пользуются рекламные объявления, снабженные купоном для ответа или предлагающие что-то очень конкретное.

Степень охвата. Возможность увидеть рекламное сообщение

Возможность увидеть рекламное сообщение
Популярность утренних телепрограмм (по крайней мере, среди рекламодателей) объясняется тем, что информация в них может прозвучать до того, как откроются магазины. Оптовых торговцев просто заваливают календарями, ежедневниками, наборами авторучек и блокнотами в надежде на то, что в момент принятия решений о закупке все эти вещи по-прежнему будут в их офисе. Чем чаще встречается название, тем больше вероятность того, что продукция или компания запомнятся. Именно поэтому все более широко применяется прямая почтовая связь. Как показывает теория (и практика), любое послание все же просматривается, прежде чем быть выброшенным. Это может быть лишь беглый взгляд, но у продавца появляется дополнительная возможность найти покупателя.
Реклама на задних стеклах автобусов рассчитана на тех, кто ездит на машинах, при этом рекламируются главным образом запчасти и аксессуары.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Выбор средств распространения рекламы. Реклама
  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Как правильно выбрать рекламное агентство? Рекламное агентство
  • Определите задачи для вашей рекламы. Позиционирование
  • Думайте о клиенте. Принцип эффективной рекламы



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках