На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Контролируйте результаты. Результаты продаж --- 

Контролируйте результаты. Результаты  продаж


Регистрируйте в журнале учета запросов о продажах все возвращенные и кодированные купоны плюс все телефонные запросы. Для каждого используемого вами способа рекламы должна быть выделена своя колонка с тем, чтобы можно было контролировать расходы на рекламу. Проследите за тем, чтобы была выделена колонка «Личные рекомендации».

Контролируйте результаты. Результаты продаж

Контролировать отклики можно разными способами.
1. Задавайте вопросы. Во время телефонного разговора после выяснения основных обстоятельств спросите: «Кстати, как вы о нас узнали?» Большинство людей с удовольствием вам ответят.
2. Кодируйте всю вашу рекламу (смотри ниже).
3. В форме заказа используйте квадратики по одному для каждого способа рекламы.
Следите за степенью продуктивности. Бывают рекламные объявления, которые вызывают множество откликов, но дают мало заказов. Соответствующим образом урезайте средства, выделяемые на такую рекламу.
Всегда существует проблема: «Попросить их подписаться на брошюру или прислать деньги вместе с заказом?» Ответ на этот вопрос будет зависеть от самой продукции, ее цены и размеров рекламного пространства, зарезервированного вами. Многие люди неохотно направляют деньги новым, неизвестным им фирмам.
Гарантии, установленные для заказа товаров с доставкой по почте, не распространяются только на маленькие рекламные объявления. Большие объявления, в которых просят переслать деньги вместе с заказом, требуют уплаты взноса в фонд. За исключением простой, дешевой продукции все остальные товары требуют описания в иллюстрированных брошюрах. Цвет может только увеличить эффективность этой рекламы.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Какое средство рекламы выбрать? Реклама
  • Все стоит денег. Расходы на рекламу
  • Что вы рассылаете? Рассылка для ваших клиентов. Презентация
  • Выясняйте, откуда приходят отклики. Где размещать рекламу
  • Как увеличить объем продаж с помощью маленьких рекламных объявлений. Рекламные объявления



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках