На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как увеличить объем продаж с помощью маленьких рекламных объявлений. Рекламные объявления --- 

Как увеличить объем продаж с помощью маленьких рекламных объявлений. Рекламные объявления


Маленькие рекламные объявления — излюбленное средство мелких фирм, однако они ожидают слишком многого от сравнительно небольших капиталовложений. Национальная газета потребует примерно 100 фунтов стерлингов за стандартное рекламное объявление, не намного дороже стоит большая почтовая марка. Как ни странно, но я до сих пор не встречал газету, которая изучала бы уровень откликов на размещенную в ней рекламу. Мой собственный скромный опыт наводит на мысль, что вы можете рассчитывать в лучшем случае на 30 откликов на каждое объявление, и это при условии размещения рекламы в воскресной газете, выходящей тиражом более миллиона экземпляров. Поэтому очень важно, чтобы ваши прогнозы объемов продаж были реалистичными. Поскольку вы должны доставить товар в течение 28 дней после получения заказа, то очень важно иметь необходимое количество запасов. Некоторые золотые правила для маленьких рекламных объявлений состоят в следующем.
1. Не пытайтесь втиснуть в рекламу максимум информации. Сделайте акцент на заголовке, который отражает основное преимущество вашей продукции.
2. Используйте хорошие иллюстрации. В связи с нехваткой места лучше провести разграничительную линию, которая выделит ваше объявление в ряду других, чем помещать фотографию.
3. Ваши инструкции по оформлению заказа должны быть совершенно четкими.
4. Всегда давайте железную гарантию: «Если товар вам не подойдет, мы вернем деньги назад».
5. Очень важно время размещения рекламы. Большинство покупок по рекламным объявлениям делается сугубо импульсивно, поэтому принимайте во внимание сезонные колебания, погоду, праздники и так далее.
6. Всегда указывайте цену отдельно от почтовых расходов.
7. Указывайте время доставки.
8. Старайтесь не указывать номера почтовых ящиков — это плохо сказывается на уровне откликов.
9. Ваша реклама должна быть ориентирована таким образом, чтобы вы знали, откуда приходят отклики.
10. Избегайте хрупкой продукции и товаров, требующих сложной упаковки.
11. Делайте выгодные предложения: «Купите три, получите один бесплатно».
12. Продавайте продукцию, предполагающую продажу сопутствующих товаров. Избегайте одиночной продукции, которая не влечет за собой желания купить что-либо еще.
13. Компенсируйте стоимость каталога, сделав скидку на первый заказ.

Как увеличить объем продаж с помощью маленьких рекламных объявлений. Рекламные объявления

14. Не делайте основной акцент на дорогостоящие товары. Рекламируйте продукцию среднего уровня. Как только вы найдете своих клиентов, предложите им вашу лучшую продукцию.
15. Размещайте рекламу в газетах и журналах, где много других небольших объявлений, посвященных продукции, аналогичной вашей. Не пытайтесь быть первопроходцем.
16. Разрешайте пользоваться «пластиковыми деньгами» — Barclaycard, Access и так далее; 60% населения Великобритании сейчас пользуются пластиковыми карточками.
17. Сразу разбирайтесь со всеми рекламациями и жалобами. Недовольные клиенты могут очень быстро подорвать вашу репутацию с помощью прессы, не говоря уже о том, что это плохо как с этической, так и с коммерческой точки зрения.
18. Если позволяет рекламное пространство, всегда используйте купоны.
Конечно, среди заказчиков вы получите свою долю сумасшедших — «Микки-Маусов», «Мадонн» и так далее. Труднее всего выявить грамотных детей, которые заполняют заказы на то, что им хотелось бы иметь.
Позанимавшись всем этим какое-то время, вы научитесь выявлять «ложных» клиентов. Почтовый код будет неправильным или франкирование на конверте не будет соответствовать адресу читателя. Но все это не так страшно. В конце концов, на ошибках учатся.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Разработка вашей рекламы. Разработать рекламу
  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Что вы рассылаете? Рассылка для ваших клиентов. Презентация
  • Забота о клиентах. Торговая сделка с клиентом
  • Контролируйте результаты. Результаты продаж



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках