На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Опыт работы в сфере рекламы. Менеджер по рекламе и его ценный опыт --- 

Опыт работы в сфере рекламы.  Менеджер по рекламе и его ценный опыт


На мой взгляд — самое важное, так как задачи, стоящие перед менеджером по рекламе, лишь кажутся простыми. Впечатление обманчиво, и это подтверждают ошибки новичков — и в плане выбора РА (масс-медиа), и переплата там, где не следует, и непонимание того, что угождать надо целевой группе, а не собственному директору, и многое другое.
Шишки набивают все, это только так говорится, что нужно учиться на чужих ошибках! Прежде чем приобрести хоть маломальский профессионализм, рекламный менеджер совершает кучу ляпов и огрехов — крупных и не очень.
В свою очередь, любой руководитель обеими руками за то, чтоб ошибки (на которых учатся) совершились его сотрудником ранее, на других фирмах. А по вступлении в должность — ни-ни, только правильные решения!
Чем больше профессиональный опыт у рекламного менеджера, тем спокойнее может себя чувствовать директор. Если, конечно, сотрудник не имеет привычки по нескольку раз наступать на одни и те же грабли. Но последнее — скорее вопрос подбора кадров...

Опыт работы в сфере рекламы. Менеджер по рекламе и его ценный опыт

Где нынешний менеджер по рекламе мог приобрести ценный опыт?
На аналогичной должности на другом предприятии
И уж совсем идеальный вариант, когда сотрудник работал в той же сфере бизнеса, что и сейчас, ведь реклама разных товаров и услуг имеет свои особенности. Кроме того, знание целевой аудитории (аналогичной нынешней) явно пойдет на пользу делу.
Но и работа менеджером по рекламе в сфере, совершенно далекой от теперешней, дает возможность использовать приобретенный опыт: общение с рекламистами всех мастей; умение вести переговоры (в понимании большинства руководителей — умение выдавливать из РА нечеловеческие скидки); знание рейтинга и эффективности масс-медиа (в целом, конечно; при различных целевых группах возможны сдвиги приоритетов); ориентация в ценах на рекламную продукцию и соотношение цены с качеством; в конце концов, наработанные связи с РА и масс-медиа.
А кроме того, если на «бывшей» фирме рекламная деятельность организовывалась «по науке», работник наверняка умеет составлять планы кампаний, рассчитывать бюджет (ориентировочно, ясное дело!) и анализировать эффективность размещенной рекламы. Даже если на нынешней должности ему пригодится лишь часть умений, это все равно сбережет массу рабочего времени и денег — по сравнению с ситуацией, когда рекламой на фирме заправляет дилетант.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Творческий потенциал. Менеджеры по рекламе
  • В рекламном агентстве. В отделе рекламы масс-медиа
  • Знания о рекламе (теория). Реклама, что мы о ней знаем
  • В рекламном агентстве. В отделе рекламы масс-медиа
  • Несвобода выбора. Менеджер по рекламе



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках