На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Конкурентоспособности предприятия. Продукция и конкуренция --- 

Конкурентоспособности предприятия. Продукция и конкуренция


В современном деловом мире, более, чем в прошлое время, существенным и постоянным фактором, определяющим хозяйственную деятельность, являются перемены или изменения. Существуют предприятия,

Конкурентоспособности предприятия. Продукция и конкуренция

которые действенно управляют изменениями, постоянно приспосабливая к ним свои службы, стратегии, системы, выпускаемую продукцию и культуру, чтобы выжить и быть конкурентоспособными. Все они подвергались обновлению. Обновление — это практика таких предприятий, как ВАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, АО "Москвич" и другие.
Понять динамику обновления сегодня важно, как никогда. Было время в России, когда управленческие решения принимались сравнительно легко. По мере расходования ресурсов, например, изыскивались новые, создавались новые структуры и т. д. В наше время это делать становится все сложнее и сложнее. Пограничные сферы тоже истощены за исключением обновления.
Несмотря на то, что промышленное производство в последнее время получило определенную поддержку со стороны государства, т. е. становится более защищенным, это не прибавляет отечественным предприятиям иммунитета в конкуренции на внутреннем и зарубежных товарных рынках.
Сегодня промышленные коммерческие предприятия и организации должны перестраивать себя и свои методы ведения дел, чтобы стать конкурентоспособными. Ни одно предприятие не может развиваться и пытаться улучшить свое положение без обновления своей продукции.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Качество продукции
  • Предпринимательство. Стратегия предприятия, чтобы выжить
  • Что ждет малые и средние предприятия (МСП). Потребности малых предприятий в стратегии.
  • Перелив капиталов. Конкуренция.
  • Товарная политика.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках