На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
У нашего потребителя нет высшей потребности. Высшая потребность --- 

У нашего потребителя нет  высшей потребности. Высшая потребность
 
У потребителей любой компании есть высшая потребность: просто она не всегда очевидна на первый взгляд. Я вам гарантирую, что смогу найти высшую потребность по меньшей мере в одной из рассмотренных нами категорий (я имею в виду качество продукции, цену, чрезвычайные ситуации и так далее) для любой компании независимо от того, какую продукцию она выпускает или какие услуги предоставляет.

У нашего потребителя нет высшей потребности. Высшая потребность

Даже у потребителей товаров широкого профиля, таких как сахар, мыло и соль, есть высшие потребности.
Почему я так уверен? А разве у некоторых групп потребителей не совпадают запросы? Посмотрите на проблему с такой точки зрения. Как покупатель осуществляет выбор из нескольких возможных вариантов? Что заставляет его предпочесть товар X всем другим маркам? Это происходит потому, что товар X больше других отвечает высшей потребности покупателя. Возможно, товар А удовлетворяет ряд второстепенных запросов, но количество никогда не заменит настоящую вещь.
Люди в вашей организации могут заявить, что такое явление, как высшая потребность, не существует. Посоветуйте им расспросить нескольких своих друзей об их последней покупке. Это может быть товар или услуга, дорогие или пет. Вероятнее всего, каждый человек назовет определенную причину: "Этот товар дешевле остальных", — или: "Мне понравился его внешний вид". Но даже если они назовут множество причин, небольшое исследование покажет, что одна из них превалирует над всеми другими.
Очевидно, это упрощенная схема процесса исследования, и в ней могут быть ошибки, но она четко определяет суть вопроса. Высшая потребность существует, и если вы сумеете нужным людям задать верные вопросы, вы ее обнаружите.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Стратегия нацеленная на удовлетворение высшей потребности. Потребности
  • Стратегия высшей потребности. Высшая потребность
  • Капитал. Создаем высшую потребность
  • Понятие "качество" и "удовлетворение потребителей". Потребности
  • Удовлетворение потребителей. Предвидение потребностей



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках