На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Создание верного образа компании. Образ компании в глазах потребителей --- 

  Создание верного образа компании. Образ компании в глазах потребителей

 

Чтобы настроиться на создание верного образа, представьте, что вы владелец компании, поставляющей медикаменты. Один из ваших основных продуктов — аспирин. А теперь проделайте простое упражнение:
На листе бумаги перечислите все возможные факторы, которые могут повлиять на образ вашего аспирина в глазах потребителя.
Сравните свой список с нижеследующим:

 Создание верного образа компании. Образ компании в глазах потребителей

♦ Кто мои потребители: прежде всего пожилые люди, недовольные пробками, которые невозможно открыть пальцами, пораженными артритом? (Такие пробки делают лекарства недоступными для детей.)
♦ Что влияет на решение потребителя купить продукт: прошлый опыт, совет врача, специфический ингредиент? Можете ли вы вычислить процентное соотношение каждого из факторов?
♦ Какова система расфасовки продукта? Удобна ли она для большинства потребителей или неудобна?
♦ Каков опыт розничной торговли? Правильно ли выставляется товар? Хорошо ли осведомлены о характеристиках продукта агенты по продаже?
♦ Как смотрится в магазине упаковка продукта? Не кажется ли потребителям, что трудно прочитать инструкции, что упаковка часто помята или испачкана (из-за неправильного хранения на складе)?
♦ Считают ли потребители вашу цену адекватной конкретному продукту или она каким-то образом не устраивает их?
Это всего лишь маленький пример строительных блоков, которые понадобятся вам для создания образа компании. Если у вас не окажется одного из этих блоков — или если он будет неподходящим — это может разрушить весь образ, создающийся с таким трудом.
Однако если вы правильно сложили все блоки, конечный результат может быть и таким:
Потребитель идет в аптеку, говорит продавцу, что у него жутко болит голова, и спрашивает, где он может найти аспирин. Продавец указывает нужное направление, но добавляет: "Знаете, если вы ищете действительно быстродействующее лекарство, то я слышал, лучше всего помогает аспирин "Литл".
В этом состоит сила образа: он так ярок и всеохватен, что даже агенты по продаже воспринимают и распространяют вашу идею.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Двадцать жиэненно важных потребителей. НИОКР
  • Ошибки в стратегии. Образ компании
  • Не идите на поводу у поверхностных потребностей. Поверхностные потребкности
  • Создайте хороший образ компании. Компания и ее образ
  • Какой образ у вашей компании? Качество проукции, сервис компании



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках