На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Тип сделанных звонков клиенту. Результаты звонков клиенту --- 

Тип сделанных звонков клиенту. Результаты звонков клиенту


Зная типы сделанных звонков, вы сможете сконцентрировать действия вашей команды по продажам на тех звонках, усилия на которые максимально окупаются. Разумно предположить, что звонки существующим клиентам с большей вероятностью принесут успех (ибо отношения с ними уже налажены), чем звонки людям, контактов с которыми пока не было, то есть «холодные» звонки. Между двумя этими крайностями лежит ряд возможностей, которые стоит рассмотреть. Например, принесет ли звонок человеку, получившему письмо в результате прямой рассылки, больше продаж, чем тому, кто такого письма не получал, и если да, то какое соотношение звонков и продаж? Другие вопросы, которые вы можете захотеть задать, включают следующее:

Тип сделанных звонков клиенту. Результаты звонков клиенту

Звонки, не закончившиеся продажей, - не провал. Если вам удалось продвинуться вперед по направлению к продаже, значит, вы добились прогресса.
Теперь вы готовы представить некоторые любопытные факты и цифры. Вот ключевые показатели исполнения (performance):
• количество звонков по отношению к эффективным контактам;
• количество предложений цены по отношению к эффективным контактам;
• количество предложений цены по отношению к продаже.
Каждый комплект статистических данных можно проследить по типу звонка, что позволит вам решить, какие звонки приносят лучшие результаты. Данная информация также улучшит прогнозирование ваших продаж Магические кристаллы и принятие желаемого за действительное не особо действуют на директоров по продажам и маркетингу. Если нет «подогретых» клиентских наработок, которым вы могли бы звонить, вы можете отразить эти данные в своем прогнозе, пользуясь коэффициентами продаж для холодных звонков. Таким образом, ваш прогноз будет более точным.
Знание этих коэффициентов даст вам возможность разработать стратегию, которая поможет достичь поставленных целей и улучшить их исполнение. Слишком просто было бы предположить, что лекарство -повышение продуктивности. Вы с большей вероятностью добьетесь успеха, если будете ставить определенные цели. Будьте точными в вопросе того, где повышение продуктивности принесет наилучшие результаты. Ищите такие области, где необходимо улучшение навыков продаж, а не увеличение количества звонков.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как разработать позитивное отношение к продажам по телефону. Продажи по телефону
  • Как анализировать результаты звонков и продаж. Основные нормы телефонных продаж
  • Прямые почтовые рассылки. Как создать план звонка клиенту
  • Приветственные звонки клиенту. «Заботливые» звонки клиенту.
  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках