На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Что такое позитивные продажи по телефону? Обучаем персонал --- 

Что такое позитивные продажи по телефону? Обучаем персонал


Позитивные продажи по телефону имеют отношение не только к обязательствам отдельных людей, то есть задействованных телефонных продавцов, но и к обязательствам руководящей группы и каждого сотрудника компании, который, как полагается, оказывает определенное влияние на работу группы. Если компания нерешительна в своих попытках продавать посредством телефона, команда продавцов потерпит неудачу.

Что такое позитивные продажи по телефону? Обучаем персонал

Усилия должны быть спланированы и отражать обязательства увеличения уровня бизнеса, который осуществляется посредством телефона при помощи инвестиций в персонал и ресурсы. Группа телефонных продаж может влиять на результат предприятия при помощи отношения продавцов и уровня навыков, которые они используют в данной работе. Если продавцы не уверены, что компания может внести неоценимый вклад в улучшение продуктов или услуг клиента, то у них мало шансов убедить клиентов сделать покупку. Когда компания начинает заниматься продажами по телефону, ключом к успеху предприятия является поддержка торговой команды и доступность ресурсов, необходимых для достижения положительного результата. Если компания считает продажи по телефону способом сокращения издержек и ставит их на второе место после продаж на местах, у нее обязательно возникнут определенные проблемы. Предпринимайте положительные действия для внедрения эффективных продаж по телефону описанными ниже способами.
Подобное обучение не является частью вводного курса. Команду необходимо не только ввести в курс дела касательно того, как компания ведет бизнес, но также повысить уровень навыков продаж торгового персонала и углубить их знание продукта. Даже если команда ответственна только за один участок процесса продаж, например за назначение встречи, то первая же встреча с потенциальными и существующими клиентами значительно сократится, в случае если команде не доверяют обсуждение интересов клиента из-за того, что ее члены недостаточно хорошо знают бизнес. Первое впечатление покупателя о компании навсегда сохранится, если не последует дальнейшего развития отношений. Это первое впечатление должно быть положительным. Некоторые менеджеры по продажам считают, что, если звонок с целью назначения встречи касается слишком глубоких материй, клиент может не захотеть встречаться лично, и поэтому для команды, назначающей встречи, совсем не обязательно иметь «слишком глубокие знания».

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону
  • Регулярно корректируйте обучение и обеспечивайте коучинг на рабочем месте. Выстраивать позитивные отношения с клиентами
  • Продажи по телефону с точки зрения клиента. Как продавать по телефону
  • Как продать по телефону? Найти, завоевать и удержать клиентов
  • Преимущества продажи по телефону. Недостатки продажи по телефону



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках