На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Попросите сотрудников говорить правду . Говорить правду. --- 
Попросите сотрудников  говорить правду .  Говорить правду.  

Нас скорее уничтожит похвала, чем спасет критика.
Итак, мы много говорили о вашей правдивости по отношению к подчиненным. А что, если попытаться настроить их на то, чтобы они говорили вам правду? Многие менеджеры (особенно высшего звена) годами не проходят аттестаций и не участвуют в собраниях по обратной связи. К тому времени, когда они поднимутся на самый верх, у них не остается четкого представления о том, как у них это получилось.
Кто в таком случае скажет

Попросите сотрудников говорить правду . Говорить правду.

старшему руководителю о его недостатках? (Или королю о его одежде?) Скорее всего, никто. Отсутствие правдивой, сбалансированной обратной связи создает лидеров, упустивших возможность роста, утративших шанс стать более профессиональными в своей работе и сохранять своих талантливых сотрудников.
Почти во всех областях деятельности, не связанных с корпоративной организацией, мастера и эксперты по-прежнему стараются получить правдивую обратную связь, так как они стремятся к совершенствованию. Спортсмены, музыканты, мастера боевых искусств являются примером такой практики. Вы можете организовать среду, где правда будет приветствоваться. А сами вы должны стать образцом для ваших подчиненных, чтобы они видели, как вы ищете и получаете обратную связь.
Говорить правду — здоровая философия как в личном плане, так и в профессиональном. Люди, которые слышат правду о себе и об организации и чувствуют себя свободными настолько, что могут говорить правду вам, более увлеченные и преданные, они предпочитают оставаться на прежних местах работы.


  Также рекомендуем другие статьи:

  • Обратная связь. Обратная связь в организации.
  • Конфиденциальный разговор. Расскажите людям правду об организации.
  • Говорите людям правду об их работе. Правда на работе.
  • Я нормально отношусь к правде. Почему они не могут мне ее сказать?
  • Связь с профессиональным сообществом. Профессиональные сообщества.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках