На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как насчет справедливости? Справедливость на работе. --- 

Как насчет справедливости? Справедливость на работе.


Наши читатели спрашивают нас о справедливости. «Как я могу дать выходной в пятницу одному сотруднику и не дать всем?» Быть справедливым не значит со всеми обращаться одинаково.
У вас больше одного ребенка? Если это так, дарите ли вы им одинаковые подарки на праздники? Наверное, нет.
Ответ один — массовый подгон под индивидуальность (звучит как оксюморон, не правда ли?), и он предлагает новый тип институционной справедливости. Рабочая сила слишком

Как насчет справедливости? Справедливость на работе.

разнородна, и одна норма не может охватить все (кто сказал, что управление
легкая задача?). Прислушайтесь к просьбам своих талантливых сотрудников и работайте с ними сообща в поисках новаторских решений, которые устроят их самих и других усердно работающих членов команды, которых вы тоже хотите сохранить!
Конечно, здесь есть свои тонкости. Разумеется, вы можете взять в пятницу выходной, чтобы устроить тренировку по гавайскому триатлону или посетить футбольный матч, где участвует ваш ребенок. Самое главное, помнить, что вы выполняете свою работу и ваша цель — делать ее лучше, чем кто-либо другой. Вместе со свободой и гибкостью приходит ответственность.
Разделение труда, гибкий график, дистанционная работа и декорирование собственного рабочего места — это не баловство и не поблажки. Это способы достижения деловых целей, которые предусматривают, что вы должны прислушиваться к тому, что хотят люди, отстаивать их потребности, в конце концов, давать им свободу выбора и возможность делать работу по-своему. Внимательно выслушивайте просьбы, с которыми приходят ваши подчиненные. Делайте честные попытки проявить гибкость и улучшить условия труда ваших сотрудников.
Свобода развлекаться, хорошо проводить время, отдыхать, отмечать успехи, творчески подходить к проблемам — все это дает возможность сохранить культуру. Вашей наградой будет преданность ваших лучших людей.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Справедливость экономического права. Справедливость и эффективность
  • Справедливость. Хорошие работники.
  • Универсальная награда. Похвала за вашу работу.
  • Каким образом выполняется работа. Сохранение талантливых сотрудников. Каким образом выполняется работа. Сохранение талантливых сотрудников.
  • Справедливость распределения. Распределение благ.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках