На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Вертикальное продвижение. Корпоративная лестница. --- 

  Вертикальное продвижение. Корпоративная лестница. 

 

Иногда это единственный выбор. Да, вертикальное продвижение по корпоративной лестнице является классическим ходом. Ваша задача — обозначить и передать сотруднику сведения о том, какие варианты вертикального движения для него возможны. Конечно, продвижение наиболее вероятно, когда способности сотрудника совпадают с потребностями организации. Вы должны проинформировать членов вашей команды о стратегическом направлении деятельности организации, чтобы они могли выбрать задания, которые подготовят их к наступающим переменам и открытию новых вакансий. Очевидно, что техническое мастерство и политическая сообразительность чрезвычайно важны для этого следующего шага. Талантливые люди нуждаются в мощной обратной связи и постоянном обучении для достижения своих вертикальных карьерных целей.
Попробуйте задать вашим сотрудникам следующие вопросы.
* Кто является вашим конкурентом, претендующим на намеченную вами должность? Каковы его или ее сильные и слабые стороны?
* Каковы были результаты вашей работы за последний год? Как это подготовило вас к следующему шагу?
* Почему эта компания должна вас продвигать?
* Какие преимущества и неудобства могут сопровождать это вертикальное продвижение?

 Вертикальное продвижение. Корпоративная лестница.

Помощь сотрудникам в достижении их целей часто означает помощь в обдумывании вариантов продвижения, которые раньше они не принимали всерьез. Задайте им ключевые вопросы и помогите увидеть вероятные последствия шага, который не является просто вертикальным продвижением. Вы можете вынести на обсуждение варианты, которые они прежде не рассматривали. Чем больше вариантов вы сможете предложить, тем больше будут шансы организации удержать работника, а вы приобретете хорошую репутацию менеджера, занимающегося развитием людей.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Делиться информацией. Важная информация для сотрудников.
  • Квалификационные навыки. Работа приносит огромную пользу компании.
  • Горизонтальное перемещение. Расширение сферы деятельности .
  • Узнайте об их талантах. Предложите ваши перспективы.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках