На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Совершенствать свои навыки. Обучение сотрудников. --- 

  Совершенствать свои навыки.  Обучение сотрудников.


Многим людям кажется, что работа становится интереснее, когда они учатся или совершенствуют свои навыки. Определив талант вашего сотрудника, преобразуйте один из этих трех уровней обучения в задания, помогающие его росту на работе.
Уровень 1 Осозпаипое наблюдение. Выберите профессионала, за которым сотрудник мог бы наблюдать, — кого-то, кто владеет определенным навыком исключительно хорошо. После периода наблюдения обсудите то, что заметил ваш сотрудник, чему он научился или что, по его мнению, можно сделать по-другому (например, он может понаблюдать за кем-то, кто является прекрасным переговорщиком).
Уровень 2. Выборочное участие. Дайте сотруднику возможность выполнить четко определенную, но ограниченную роль с использованием нового навыка. Убедитесь, что сотрудник получит возможность попробовать себя в деле, не чувствуя при этом, что его подавляют (например, подготовить вступительное слово на переговорах с фирмой-продавцом). И снова отметим, что предоставление обратной связи является весьма существенным.
Уровень 3. Ключевая ответственность. Возложите на сотрудника основную ответственность за проект, который требует в полной мере использовать новый навык или знания. Выберите проект, обеспечивающий прозрачность и подотчетность (например, проведение переговоров с продавцом от начала и до конца). Обеспечьте обратную связь по окончании задания или попросите сделать это кого-либо, имеющего навыки в этой области. Вмешивайтесь, только если это необходимо.

 Совершенствать свои навыки. Обучение сотрудников.

В данный момент вы, должно быть, качаете головой и приговариваете: «Замечательно, они все хотят интересную работу и больше денег». Успокойтесь. Многие возможности разнообразить работу находятся в сфере вашего контроля. Вот некоторые методы, которые неплохо себя зарекомендовали.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Средства обучения для сотрудников. Обучайте тех, кто хочет продавать
  • Дайте внутреннюю свободу. Свобода самоуправления и возможность работать и думать по-новому.
  • Перемещение. Поиск на внутреннем рынке труда компании.
  • Совершенствать свои навыки. Обучение сотрудников.
  • Обучение в отрасли розничной торговли.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках