На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Отдел приема заказов на запасные части. Отдел продажи запасных частей. --- 
Отдел приема заказов на запасные части. Отдел продажи запасных частей.

Отдел приема заказов на запасные части. Прием всех заказов и запросов назапчасти (в письменном виде, по телексу, факсу либо телефону). Предоставление информации о ценах и условиях поставки, резервирование запчастей по телефонным запросам. Подборка для письменных или телефонных заказов запчастей нужного типа и в нужном количестве в соответствии с типом запчасти, бау-мустером, номером двигателя, номером кузова и номером сборки. В случае необходимости осуществление дополнительных звонков или письменных запросов. Ответы на запросы или обработка запросов по техническим особенностям запчастей с использованием таких документов, как каталоги запчастей, списки дополнительных опций, каталоги оборудования/аксессуаров и т. д. Подготовка входящих заказов и сортировка их по времени доставки клиенту. Выявление отсутствующих на складе запчастей и направление списка из них в отдел закупок.
Отдел выдачи запасных частей на производство. Проверка поступающих от механиков требований назапчасти. Исправление и дополнение номеров запчастей в требованиях. Дополнение требований механиков запчастями, которые идут в комплекте с запчастями, указанными в требованиях механиками. Передача требования на склад для выяснения наличия запчасти и ее цены. Подсчет суммарной стоимости запчастей, которые есть на складе и указаны в требовании, и передача суммы в отдел приема платежей (кассу). Передача требования механику после удовлетворения этого требования. Подбор запчастей на складе (с полок и других мест хранения) и их распределение. Доставка тяжелых запчастей к стойке для приема требований с помощью подъемников или вывоз их на подъемнике прямо в цех. Передача информации о позиции менеджеру склада, если количество этой позиции на складе резко уменьшается. Передача информации соответствующему отделению для заказа, если количество срочно требуемой позиции равно нулю. Гарантирование быстрой обработки требований из ремонтной зоны,поддержание порядка и чистоты в складских помещениях. Привлечение дополнительных работников по согласованию с менеджером склада, если слишком велик поток требований механиков. При необходимости переключение на работу с клиентами. Обучение новых работников.

Отдел приема заказов на запасные части. Отдел продажи запасных частей.

Отдел продажи запасных частей па вынос. Предоставление клиентам технической информации о запасных частях и информации о ценах на них. Составление клиентам заказов на поставку отсутствующих на складе 3Ч и передача этих заказов диспоненту. Установление правильного номера запасных частей по заказу в соответствии с типом запасной части, номером двигателя, номером кузова и номером сборки. Определение цены запасной части. Передача 3Ч клиенту после оплаты. Если на полке 3Ч меньше необходимого запаса или нет — передача информации в отдел планирования. Заказ сложных узлов и агрегатов осуществляется через отвечающего за них специалиста.

 
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Ремонт и восстановление кузова. Антикоррозионная обработка кузова.
  • Отдел обработки технической документации. Бизнес-менеджер.
  • Старший кладовщик. Кладовщик. Работник, ответственный за продажи.
  • Приходование грузов. Транспортный отдел.
  • Отдел продажи запасных частей. Запасные части в автосервисе.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках