На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Инвесторы. Деловые союзы. --- 

Инвесторы. Деловые союзы.

Ангел» — это богатый инвестор, пожелавший вложить крупные средства в молодой развивающийся бизнес. Если личных средств предпринимателя недостаточно, можно на стороне найти инвесторов, заинтересованных во вложении средств в предпринимательский бизнес. Эти богатые люди, частные инвесторы, могут быть заинтересованы в финансировании бизнеса не только по экономическим соображениям, но еще и по личным. «Ангелы» могут стать очень хорошим источником финансирования, но эта возможность доступна далеко не всем видам нового бизнеса.
Третий вариант финансирования нового бизнеса состоит в том, чтобы объединиться с другим бизнесом, в частности, создать совместное предприятие, стратегический союз, осуществить слияние или поглощение, что позволит привлечь финансовые средства и мобилизовать потенциальные финансовые ресурсы малого предприятия. Основное преимущество этого варианта финансирования в том, что он не создает долга. Например, в рамках совместного предприятия малое предприятие может обеспечивать некоторые виды услуг или производственные функции путем совместного использования опыта работников, активов, разделения затрат и риска, не влезая в долги. Во многих случаях потребность в привлечении акционерного капитала — не единственная причина для партнерства. Подавляющая часть малых предприятий могут получить большие выгоды от партнеров, что прибавляет ценности новому предприятию да еще и приносит финансовые средства. Например, франчайзинг с известной уже завоевавшей положение компанией может быть очень полезен малому предприятию в размещении рекламы и в маркетинге.

Инвесторы. Деловые союзы.

С другой стороны, в рамках любого партнерского соглашения предприниматель может утратить часть контроля над своим бизнесом и должен рассматривать преимущества партнерства, не забывая о связанном с ним риске.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Совместные предприятия/стратегические союзы. Стратегический союз
  • Финансирование за счет выпуска акций. Собственные источники капитала.
  • Выпуск акций на свободный рынок. Стратегии финансирования малого бизнеса за счет заемных средств.
  • Компании, предоставляющие венчурный капитал. Венчурный капитал
  • Финансирование за счет выпуска акций. Собственные источники капитала.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках