На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Ограниченность антимонопольного законодательства. Рынок электронной торговли . --- 
Ограниченность антимонопольного законодательства.   Рынок электронной торговли .

Оценивая рыночную долю или концентрацию рынка, нужно обязательно учи-тываnь взрывной рост международной торговли за последние 20 лет. Рост импор те аналогичной продукции может свести на нет попытки отдельной компании ограничить производство с целью повышения цены реализации.

 Ограниченность антимонопольного законодательства. Рынок электронной торговли .

Кроме того, тех нический прогресс приводит к появлению все новых взаимозаменяемых товаров и услуг, и поэтому любая компания может в одночасье утратить свое лидирую щее положение на рынке.
Быстрый рост электронной торговли как рынка, не имеющего географических границ, снизил значение обычных показателей рыночной доли и концентрации рынка. Что такое рынок в Интернете, еще не установлено. Специалисты по маркетингу обычно говорят о сегментах рынка в Интернете как о «территори ях», конкурентные границы которых, в основном, неопределенны. Эта неопреде- ленность создает для регулирующих органов большие проблемы. Что, например, является антиконкурентной практикой: когда на рынке персональных компью теров доминирует один-единственный поставщик, компания Microsoft, или же когда большинство пользователей заходят в Интернет через один и тот же портал или точку доступа, такую как American Online или Yahoo? В каком случае ко,-троль над электронным доступом к домашним компьютерам можно считать мо нополистическим ?
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Рост и структура электронной коммерции в Европе. Электронная комерция
  • Глобальный рост и структура. Рост и структура электронной коммерции на глобальном уровне
  • Ограниченность антимонопольного законодательства. Рынок электронной торговли.
  • Интернет—новый формат розничной торговли.
  • Торговая деятельность в Интернете.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках