На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Аналитическое мышление менеджера. Необходимые навыки делового обшения продавцов. --- 

Аналитическое мышление менеджера.  Необходимые навыки делового обшения продавцов.


Принятие решений — это центральная деятельность любой закупочной организации. Закупщики и продавцы собирают информацию из различных источников, анализируют ее и отбирают важные факты, составляют отчеты, оценивают ситуацию, делают прогнозы и выводы — и все это в условиях постоянно изменяющегося рынка, все это требует постоянной мыслительной деятельности. Потребность

Аналитическое мышление менеджера. Необходимые навыки делового обшения продавцов.

в хороших аналитиках постоянно растет в связи с увеличением конкуренции в быстро изменяющейся сфере розничной торговли. Продажа товара как аспект управления продукцией требует склонности к количественному мышлению, а также коммерческой хватки и умения переводить полученные цифры на язык розничной торговли.
Находясь внутри централизованной розничной структуры, закупочный офис должен быть связан с другими отделами розничной торговой компании. Постоянное сотрудничество с отделами маркетинга, логистики, финансовым отделом, сотрудниками и в особенности с управляющими торговых точек жизненно необходимо закупочной организации для эффективной работы в данной сфере. К тому же отдел закупок все время находится в контакте с поставщиками, поэтому в организации должна присутствовать как внешняя, так и внутренняя коммуникация. Коммуникация может быть формальной (например, директивы, приказы или отчеты) и неформальной (ответы на телефонные звонки или электронная почта), письменной или устной. Такие аналитические навыки мышления, как ведение переговоров, умение убеждать, уверенность в себе и тактичность, зачастую необходимы наравне с навыком общения; составляя костяк розничной организации, закупщики должны придерживаться такой линии поведения в деловом общении, которая поддерживала бы имидж корпорации.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Стандарты качества товара. Ценовая политка.
  • Отрасли розничной торговли. Розничная торговля.
  • Планирование маркетинга в сфере розничной торговли.
  • Реклама в сфере розничной торговли.
  • Обучение в отрасли розничной торговли.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках