На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Аренда офиса для коммерческой деятельности. Как грамотно арендовать офис Разделы по экономике / Недвижимость 

Очень часто желающие арендовать коммерческое помещение сталкиваются с проблемой правильного выбора офиса.

Не важно, собираетесь вы открыть первый свой офис или же глобально расширяете границы своего бизнеса. Есть общие принципы, которые подскажут вам, как не потратить в пустую энную сумму денег.

Арендовать офис - непростое дело, поэтому не стоит надеяться лишь на свои поверхностные знания. Для того чтобы арендовать правильное офисное помещение, стоит учитывать некоторые нюансы и разобраться в тонкостях подобных сделок.

Что же все-таки это значит: арендовать правильный офис?

Правильная аренда подобного помещения позволяет:


- минимум - найти в самый короткий срок,
- максимум - сделать это на самых выгодных условиях.

офис

Даже, если выбранный офис отвечает всем поставленным задачам и требованиям (про которые скажем в дальнейшем), это не дает гарантии того, что все сделано верно. Чтобы избежать проблем в будущем, стоит заключать сделки в соответствии с законодательством, очень важна при этом юридическая сторона вопроса.

Прежде чем снять офис, стоит выделить основные критерии, по которым будет делаться выбор. Прежде всего, следует учитывать месторасположение офиса, его площадь, категорию, к которой относится арендуемый офис.

Все эти критерии очень важны, поэтому не следует забывать про них, даже если сделку нужно провести в короткие сроки. Чтобы вы могли с большим удобством арендовать офисное пространство предлагаем вам удобный алгоритм, который позволит выбирать нужное помещение. Используйте данный алгоритм поэтапно или выберете для себя наиболее существенные параметры и применяйте в поисках офисного пространства.

Алгоритм выбора офиса

1.Статус и стиль. Как ни крути, но в современной коммерции и предпринимательстве существенное (если не самое главное) значение имеет статус и поддержание престижа. Например, аренда офиса в СВАО Москвы, считается престижным. В информационную эпоху ценятся бренды и торговые марки, а, соответственно, и компоненты, их формирующие, к которым выпускаемая продукция относится не в самую первую очередь (а иногда и вообще относится только косвенно в качестве носителя бренда).

Таким образом, вам следует четко понять, с каким контингентом клиентов вы работаете и с какими партнерами, какому уровню офисного или бизнес центра соответствует ваша компания. Наверное, тут дело обстоит достаточно ясным образом, и вы сможете самостоятельно определиться.

2.Расположение. Престижные офисные центры и офисы могут располагаться в разных частях города, равно как не престижные. Таким образом, расположение (приносим извинения за тавтологию) располагается на второй позиции алгоритма.

Для крупного города локация офиса немаловажный фактор и вам следует одновременно учитывать интересы и клиентов и работников. Ориентироваться следует на их количество (каждых) и интенсивность посещения вашего офисного пространства. В остальном все достаточно просто: если вы работаете в определенной части города, то в этой части и нужно искать офис, если вы зависите от стабильного посещения офиса клиентами, то нужно искать наиболее доступные варианты (в центре города, но поблизости от крупных трасс, не в центре, но неподалеку от крупных трасс или кольцевых дорог и так далее), если важны какие-то другие аспекты, то определяйте их и используйте для выбора расположения.

3. Удобство офиса. К данной части относится качественная парковка, наличие персонала, качество коммуникаций, отделка помещений, наличие развитой инфраструктуры. В общем, каждую значимую деталь в выбранных офисах потребуется сравнить по этим параметрам.

4. Условия аренды. Следует определить возможности длительной аренды, предоставляемые гарантии и возможности использования офиса. К примеру, благоприятным условием является возможность перепланировки или получения в аренду прилегающих помещений, продление периода аренды по вашим потребностям.

5.Надежность арендодателя. Казалось бы, странно ставить данный пункт в завершении, но на самом деле следует сравнить какой вариант для вас лучше: иметь качественный офис на непродолжительный период или аренду на невыгодных для вас условиях на длительный срок. Определенно, в современных условиях вы сможете найти себе новый офис и если определенное количество времени проработали в помещении, которое соответствовало предыдущим параметрам алгоритма, то получили положительные итоги, хотя и требуется искать новое помещение в связи с определенными обстоятельствами.

арендовать офис

Нужно иметь в виду, что современная аренда офисов бывает двух видов:


- вы можете найти офис самостоятельно, аренда офиса от собственника
- можете обратиться в специальные агентства, занимающиеся арендой коммерческой недвижимости.

При самостоятельной аренде коммерческих помещений есть некоторый риск для обеих сторон: для арендодателя, и для арендатора. Более того, тем, кто собирается арендовать офис самостоятельно нужно помнить, что такая сделка отнимает большое количество времени, которое будет потрачено на просмотр и отбор помещений. При этом арендатор должен быть осведомлен об обстановке на рынке коммерческой недвижимости, и иметь необходимые познания в области законодательства и юриспруденции.

Наиболее безопасный и надёжный вариант - обратиться за помощью с арендой офиса к известному и хорошо зарекомендовавшему себя в вашем городе агентству недвижимости. Обратившись в подобную организацию, вы освободитесь от большинства проблем, сэкономите время на поиск и осмотр офисов, юридически грамотно оформите сделку.

Специалисты в этой сфере берут на себя все вопросы с поиском офиса, удовлетворяющего всем необходимым требованиям. И предлагают своим клиентам наиболее качественные, безопасные и проверенные варианты. При этом вы сэкономите деньги, время и, что немаловажно, нервы. Заказывая подобные услуги в агентстве недвижимости, вы можете быть уверены в том, что аренда офиса пройдет по актуальным ценам, без переплаты и риска быть обманутым.

Безусловно, самый важный момент в этом вопросе - это требования. Ваши требования. Необходимо, прежде всего, понять, для каких целей вам нужен этот офис, какого масштаба бизнес вы планируете там открывать и подобное. Расставив все приоритеты и задачи, сделать правильный выбор будет намного проще.

 

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Снять офис в Москве. Классификация офисов в современном мире
  • Зачем покупать экскаватор колесный, если его можно арендовать? Плюсы аренды спецтехники
  • Чем комфортнее в офисе, тем лучше идет в нем работа. Как обустроить офис?
  • Секретарь — офис-менеджер. Секретарь в рекламном агентстве - кто он
  • Секретарь — офис-менеджер. Секретарь в рекламном агентстве - кто он



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках