На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Децентрализованные закупки. Розничные продажи. --- 
Децентрализованные закупки. Розничные продажи.

Розничные продавцы, отдающие предпочтение ассортименту, который всегда востребован покупателями, имеют больше шансов контролировать уровень прибыли от своих торговых точек. Управляющие торговой точки или даже управляющие отделов в магазине могут делать заказ в рамках общей централизованной программы закупок, опираясь на уровень продаж в торговой точке. Это позволяет продавцам отвечать специфическим нуждам покупателей в данной торговой точке и одновременно предоставлять предусмотренный компанией ассортимент товаров. Однако в некоторых случаях сам товар требует децентрализованного подхода. Товары, хорошо продающиеся в том или ином регионе, например местные газеты или сувениры, нужно получать у местного поставщика. К тому же свежие продукты, например мясо,
Децентрализованные закупки. Розничные продажи.
также поставляются местными производителями, в силу того, что этот товар можно купить только в определенных местах и к тому же необходимо свести к минимуму время транспортировки и хранения товара.
Создавая условия, в которых торговые точки смогут отвечать потребностям покупателей и учитывать специфику местности, розничные компании смогут повысить уровень услуг и прибыли в своих точках. В этом отношении розничные магазины имеют преимущество над немагазинными формами торговли (когда, например, товар высылается по почте), так как здесь закупки и распределение товаров являются централизованными. До сих пор не установлено, насколько хорошо Интернет-магазины смогут справляться с проблемой местных или индивидуальных предпочтений. Принцип географического (или индивидуального) подхода к покупателям является относительно простым, в то время как доставка товара в соответствии с желаниями заказчиков является достаточно сложной.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Потребности покупателя. Качество работы продавца.
  • Отрасли розничной торговли. Розничная торговля.
  • Централизованные розничные закупочные организации. Закупки.
  • Стратегическая роль управления розничными продажами. Розничные продажи.
  • Максимизация торговой площади.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках