На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Определение товара. Товар. --- 

Определение товара. Товар.


В маркетинге товар определяется как «физический продукт, услуга, идея, человек или место, которые могут предложить материальные или нематериальные свойства, которые частные лица или организации считают необходимыми, нужными или удовлетворяющими потребности и которые обмениваются на деньги, покровительство или другую предлагаемую взамен плату» (Brassington and Pettit, 2000:262). В большинстве примеров, рассматриваемых нами, под товаром будет пониматься именно физический продукт, хотя розничные торговые организации заботятся и о предоставлении наряду с продукцией услуг, места для размещения товаров, торгового места, идеи или положения, согласно

Определение товара. Товар.

которому у клиента создается представление обо всей кампании, и позволяет сравнивать ее с другими конкурентами на рынке. На протяжении всего раздела часто будет ставиться вопрос о соотношении материальных товаров и нематериальных услуг.
Материальные товары (долговечные, монументальные, как, например, мебель для дома, и недолговечные, созданные для удобства, например продукты питания или туалетные принадлежности) требуют применения определенного набора управленческих приемов, подходов, в то время как услуги парикмахера или услуги туристических фирм требуют других методов. Данные услуги являются нематериальными и «предлагаются» по-другому. Качество услуги в основном зависит от того, насколько способ предоставленной услуги соотносится с быстротой ее предоставления и ее ценностью.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Динамичная индивидуализация товаров и услуг. Товар и услуги
  • Разделение товаров и услуг на группы по формальным признакам.
  • Общественные, частные и смешанные товары и услуги. Виды товаров.
  • Организация управления товаром. Товар на географическом рынке.
  • Уценка. Причины уценки.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках