На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Обратный сплит. Сплит. --- 

Обратный сплит. Сплит.


Реже встречающимся финансовым маневром является обратный сплит. В случае обратного сплита один к трем каждый инвестор меняет три старых акции на одну новую. Номинал в процессе утраивается. Как мы упомянули выше в отношении дивидендов в форме акций и дробления акций, может быть достигнут такой порядок вещей, когда обратный сплит ничего существенно не изменит в ситуации компании.
Под влиянием некоторых негативных моментов реального мира для обратного сплита предлагаются три обоснования. Во-первых, трансакционные издержки для акционеров будут меньшими после обратного сплита. Во-вторых, ликвидность и реализуемость акций компании может повыситься, когда их цена будет увеличена до пределов торгового диапазона.

Обратный сплит. Сплит.

В-третьих., акции, продающиеся ниже определенного уровня, не будут котироваться — то есть инвесторы будут недооценивать прибыли, количество движущейся денежной наличности и стабильность компании. Некоторые финансовые аналитики утверждаю что обратный сплит может мгновенно улучшить репутацию компании. В случае с дроблением акций не работает ни одна из этих причин, в особенности третья.
Есть еще два основания для обратного сплита. Во-первых, биржи имеют минимальные ограничения цены единичной акции. Обратный сплит может довести цену до этого минимума. Во-вторых, компании иногда совершают обратный сплит и выкупают все акции у акционера, у которого в результате оказалось меньше определенного количества ахций. Такая тактика заслуживает лорицания в случае, если она направлена на принудительное устранение мелких акционеров.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Передача прав собственности. Значение права собственности в экономике
  • Компромиссная дивидендная политика. Дивидендная политика.
  • Стоимость дробления акций и дивидендов, выплачиваемых в форме акций. Акции и дивиденды.
  • Дивиденд, выплачиваемый в форме акций, и дробление акций.
  • Учет реальности при покупке ранее проданных акций. Покупка акций.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках