На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Проектируемое движение наличности против реального движения наличности. Риск прогнозирования. --- 


Проектируемое движение наличности против реального движения наличности. Риск прогнозирования.


В этом деле существует одна тонкость. Говоря о том , что проектируемое движение наличности (CF) на 4-й год составит $700, что мы в действительности имеем а виду? Будет ли CF в действительности равно $700? Не совсем так. Такая возможность, конечно же, не исключена, но это чрезвычайно редкий случай. Наши прогнозы основываются лишь на той информации, которой мы располагаем на сегодняшний день. Однако во время реализации проекта случиться может что угодно.
Имеется в виду, что, если мы возьмем предполагаемые значения CF в течение 4-х лет и найдем среднее арифметическое, в результате получим $700. Однако абсолютно точным это значение не будет. Предполагается, что при оценке большого количества проектов наши прогнозы будут верны в среднем.
Ключевым элементом анализа DCF является проектируемое CF. Если наш прогноз окажется ошибочным, конечный результат введет нас в заблуждение. В этом и заключается опасность использования замысловатого способа определения DCF. Увлекшись цифрами, можно позабыть о полной неожиданностей экономической реальности.
Возможность принятия неверного решения вследствие ошибки, допущенной при оценке проектируемого CF, называется риском прогнозирования. В силу данного риска существует возможность оценить отрицательную NPV как положительную. Это может быть следствием излишнего оптимизма по поводу будущей реализации проекта, в результате чего проектируемое движение наличности не отражает реально возможного CF.

Проектируемое движение наличности против реального движения наличности. Риск прогнозирования.

До этого мы не останавливались подробно на возможных ошибках в наших прогнозах. Целью данной главы является выработка механизмов определения областей, в которых существует возможность совершения значительных ошибок. Так или иначе, мы попытаемся оценить экономическую обоснованность наших прогнозов. Мы также научимся определять размер ущерба, явившегося следствием ошибочных оценок.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Мотивы хранения наличности. Спекулятивный мотив и мотив предосторожности.
  • Дивиденды, выплачиваемые наличными, и выплата дивидендов. Дивиденды, выплачиваемые в форме наличности.
  • Чистый оборотный капитал. Издержки финансирования.
  • Источники стоимости. Исследование методом моделирования.
  • Принцип автономности. Приростное движение денежной наличности.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках