На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Построение математических моделей в логистике. Математические модели. --- 

Построение математических моделей в логистике. Математические модели.

Новое содержательное наполнение термина "логистика" связано с применением её принципов в математической логике. Магматическое направление логистики хорошо представлено, например, в трудах немецкого математика Готфрида Вильгельма Лейбница (1646 1716). Он трактует термины «логистика?- и «Математическая логика"как синонимы и использует их r своих математических выводах и доказательствах. Они применяются и в современной математической логике при изучении математических закономерностей и конструировании сложной вычис.тигельной техники и при построении математических моделей в логистике.
В хозяйственной практике принципы логистики используются при Организации поточной торговли с давних времен. Длительное время всю логистическую работу выполняли купцы (торговые люди). В учении о торговле- которое создаётся в середине XIX столетия одновременно на Западе и в России, принципы логистики теоретически осмыслены и вместе с Другими положениями и закономерностями включены в теорию торговли.
Как отдельное направление экономической научной мысли логистика сложилась в середине XX столетия. В практической экономике под логистикой понимается специфический способ управления материальными и связанными с ними информационными, финансовыми и Сервисными потоками в сферах производства и обращения.
Для удобства изложения и конкретизации объекта изучения логистику, которая применяется в хозяйственной практике и как научное направление входит в систему экономического знания, назовём экономической логистикой.

Построение математических моделей в логистике. Математические модели.

Несмотря на принципиальные различия, которые характерны для военной, математической и экономической логистики,у них имеется нечто общее необходимость уюта особенностей потоковой формы оргаиизованности и принципов согласованности, рациональности и точности в процессе управления потоками.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Построение и анализ математической модели. Математическая формализация
  • Построение и анализ математической модели. Математическая формализация
  • Логистика. Природа логистических систем.
  • Логистика. Природа логистических систем.
  • Новые учебники по логистике



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках