На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Рыночное время. Торговое время. --- 
Рыночное время. Торговое время.

Также существует явление, которое можно назвать относительным временем на финансовых рынках. Приступив к разработке мультифракталь-ной модели, я начал думать о том, что рынки существуют в своем собственном "торговом времени", совершенно отличном от линейного, обычного времени, отсчитываемого часами. Это торговое время ускоряется в моменты неустойчивости рынка и замедляется в периоды стабильности. Я мог бы написать математическое уравнение, показывающее, как соотносятся разные интервалы времени, и с его помощью составить неровную ценовую последовательность, наблюдаемую в реальной жизни. Именно таким способом получены рассмотренные выше фиктивные диаграммы. Мне кажется, что в дилерских конторах кроме стандартного набора часов, показывающих время в Токио, Лондоне и Нью-Йорке, могли бы появиться четвертые часы, показывающие "Гринвичское рыночное время".
Последнее положение выделяет важный подтекст: профессионалы рынка сами не понимают, как много они знают. Трейдеры часто говорят о  

Рыночное время. Торговое время.

"быстром" или "медленном" рынке, в зависимости от того, как они оценивают неустойчивость рынка на тот момент. Уверен, что они без промедления признали бы и подтвердили концепцию "торгового времени". Более того, рыночная "народная мудрость" гласит, что все диаграммы зыглядят одинаково: в отсутствие условных обозначений никто не скажет, какой именно период времени — 18 минут, 18 месяцев или 18 лет — охватывает данная ценовая диаграмма. Выразим эту мысль кратко: существует градация рынков. Наблюдается градация даже финансовой прессы, ведь имеются годовые отчеты, квартальные бюллетени, ежемесячные информационные листки, еженедельные журналы, ежедневные газеты, электронные системы получения новостей в режиме реального времени и соответствующие Интернет-ресурсы. Конечно, я понимаю, что рыночный фольклор не может служить доказательством моей мультифрактальной модели; представить такие доказательства способен только строгий статистический анализ. Однако фольклор — это сигнал, что я нахожусь на правильном пути, работая над данной моделью.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Время такта. Последовательность выпуска продукции.
  • Колебания цен. Сила степенных законов.
  • Рыночные возмущени. Золото дураков.
  • Основные предписания и цели составления баланса по торговому праву. Торговое право.
  • Рынок. Характеристика рынка.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках